Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Новинки в сфере мобильных устройст, приложения и другой интересный материал по данной теме.

Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение Lita » 17 мар 2013, 08:07

Очень люблю всякие модные новые гаджеты. Последнее время они появляются все быстрее и быстрее. Вот и сейчас, решила купить себе новый смартфон.
До этого у меня был iPhone 4, я им очень довольна и уже совсем было решила менять его на iPhone 5, но тут друзья меня начали убеждать до апреля подождать и купить себе Samsung Galaxy S4. Он мол более крутой, более стильный и что iPhone 5 мол это вчерашний день.
Теперь я вся в сомнениях, что делать? Какой все же лучше взять?
Аватар пользователя
Lita
Юзер
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:15

Re: Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение Игорь » 19 мар 2013, 11:39

Если оперировать понятиями "крутой" или "стильный", то iPhone, безусловно, опережает всех своих конкурентов. Маркетологам Apple удалось сделать невозможное - превратить утилитарное устройство в настоящий предмет культа. А вот с техническим уровнем и функциональностью не все так просто. Более 50% комплектующих, использованных в iPhone, изготовлены... корпорацией Samsung. Логично предположить, что в своем телефоне корейцы используют запчасти, как минимум, не хуже, а скорее всего, лучше. Да и закрытость iOS лично мне не нравится...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение yuliyaskiba » 25 мар 2013, 08:40

Вообще, при выборе таких гаджетов следует ориентироваться исключительно на свой вкус. Айфоны и смартфоны до того разные, что на всех просто не угодишь. Кому-то по душе Samsung Galaxy S4, кому-то - iPhone5. Не слушайте знакомых. Если вам приглянулся Самсунг, то смело берите. лично я бы взяла Samsung Galaxy S4, уж очень они мне нравятся. А если чаша весов перевешивает в пользу айфона, то покупайте его. Самое главное, чтобы гаджет был любимым, а не просто средством связи. По себе знаю, со своим чудом и расставаться не захочется.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение Игорь » 25 мар 2013, 10:21

У вас, yuliyaskiba, типично женский подход к выбору смартфона. Конечно, внешний вид и "любимость" гаджета имеет определенное значение, но главное ведь не это. Меня, например, в первую очередь, интересует функциональность устройства и удобство пользования. Уродливый "кирпич", который успешно справляется с поставленными перед ним задачами, значительно лучше, чем безукоризненно сделанный, но абсолютно бесполезный "дивайс". Впрочем, благодаря существованию разных подходов к выбору и выпускается такая обширная линейка мобильных устройств.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение Босяк » 29 мар 2013, 10:13

Если выбирать из Samsung Galaxy S4 или iPhone5, то я бы предпочёл всё-таки Самсунг. Надёжная фирма-производитель, которая постоянно заботится о своих покупателях, придумывая различные фишки. Не знаю, как у iPhone, но у Самсунгов Galaxy ест такая полезная функция, как функция Smart Stay. В чём же её прелесть? Вы просматриваете видео, потом на какой-то момент отвлеклись от него и теперь что, просматривать всё заново? Нет! Просмотр начнётся с того места, с которого вы отвлеклись и всё это происходит без вашего участия. Вам только будет нужно взглянуть на экран. А чем может похвастать iPhone5?

iPhone.jpg
iPhone.jpg (19.69 KiB) Просмотров: 3746
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Samsung Galaxy S4 или iPhone5?

Сообщение Игорь » 01 апр 2013, 09:05

Босяк, описанная вами "фича" смартфона Samsung Galaxy достигается соответствующим программным обеспечением, которое никто не мешает написать и под iOS аппаратов от Apple. Более важна сама политика производителя iPhone, которая заставляет продвинутых пользователей (а именно им обычно нужны все возможности устройства) делать хакерский Jailbreak для полного доступа к файловой системе смартфона. Samsung Galaxy в таких "способах воздействия" не нуждается. Не секрет, что покупать программное обеспечение у нас как-то не принято.
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29


Вернуться в Современные мобильные устройства

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron