Интернет магазин в социальных сетях

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Margarita.Makarova » 18 июн 2014, 07:36

Не знаю я воспринимаю подобные магазины как спам , обман и тому подобное. Во первых это никаких оптимальных контактов продавца следовательно растут шансы попасть на мошенника который вас убаюкает на предоплату или же еще чего хуже продаст дорогой товар по более дешевой цене , и в итоге вы останьтесь возле разбитого караты. Да и ко всему прочему не могу себе представить каким образом в такие интернет магазины вернуть некачественный купленный товар. Так что мне кажется более дешевая цена в соц магазинах это полная ерунда для меня .
Margarita.Makarova
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:44

продажи через социальные сети

Сообщение Оля Максимова » 15 фев 2015, 19:15

Если все сделать с умом и продавать действительно нужные вещи по низким ценам, то люди будут добавляться сами. К примеру, я сама лично таким образом покупаю товары из Финляндии. На группу наткнулась чисто случайно. Поскольку знаю, что финские товары качественные, то теперь заказываю именно таким образом.
Оля Максимова
Интересующийся
 
Сообщений: 137
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 16:38

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Elen » 15 мар 2015, 13:11

Интернет магазин в социальных сетях - это не совсем магазин, это СП - совместные покупки, основанные на доверии. Если вы не доверяете этому человеку, то не стоит у него ничего покупать. Я очень часто заказываю вещи в соцсетях у проверенных продавцов, спрашиваю о товаре, мне рассказывают все характеристики, замеры, качество. Сделала для себя выводы, что обувь покупать не стоит - не всегда можно угадать с размером. Обувь нужно только мерить, ведь у всех разные особенности ноги, да и размеры не всегда совпадают. Я живу в отдаленном поселке и выбраться куда-то за вещами для меня очень проблематично, так что выручают вот такие магазины.
Аватар пользователя
Elen
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 12:39

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Владимир Герман » 19 мар 2015, 00:38

Elen, торговля в социальных сетях не ограничивается только совместными покупками. Можно также встретить и предложения, основанные на стандартной схеме работы интернет-магазина, другие формы продвижения товаров и услуг. Популярность социальных сетей, конечно же, не могла остаться незамеченной у предпринимателей, и они сейчас пытаются максимально использовать ресурсы сетей. Автор темы справедливо делает замечание об уязвимости проектов в сетях, но возможности, которые предоставляют сети, слишком заманчивы, подталкивают предпринимателей работать в их рамках.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Nevesomost » 11 июн 2015, 11:09

нет уж, извините. интернет-магазин на базе социальной сети - это именно магазин. а сп - это именно сп. нужно различать такие вещи.
Аватар пользователя
Nevesomost
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 10:47

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение 12Gyano » 24 июл 2015, 21:31

Создать "интернет-магазин" в социальной сети - раз плюнуть. По моему скромному мнению, наиболее для этого подходит сеть ВК: и по интерфейсу, и по контингенту. Но, это будет только так называемый интернет-магазин, не полноценный, так сказать. Хотя, если очень хорошо постараться, то можно практически все атрибуты нормального интернет-магазина в ВК оформить. Другое дело, что сейчас этим занимаются все, кому не лень. И среди этих людей множество мошенников. И эти люди портят общую репутацию всех магазинов.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Надежда777 » 10 авг 2015, 07:02

Интернет магазин в социальных сетях, это очень трудоемкое занятие, но интересное, во-первых. Во-вторых, можно и самому организатору покупать товары оптом значительно дешевле, чем в магазинах, поэтому, у кого его свободное время, по идее за счет этого и создают интернет магазин в социальных сетях. Ну а что касается заработка, кто, на что наработает и как постарается. Поначалу заработать ничего конечно нельзя с этих оптовых закупках, но в течение 5 лет хорошей работы, прибыль может получиться ощутимая.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Интернет магазин в социальных сетях

Сообщение Владимир Герман » 20 окт 2015, 13:39

Надежда777, не только и не столько временем с момента создания интернет-магазина обусловлен объем прибыли, который можно получить с помощью такого магазина. Успех проекта больше зависит от успешного сочетания стараний и умений его создателя, вложенных ресурсов и везения. Можно найти множество образцов удачного старта интернет-магазинов, которым удавалось получать прибыль, не дожидаясь срока в пять лет, еще больше примеров неудачных проектов, которым за длительное время так и не удалось стать прибыльными. Все таки, предпринимательство несет в себе большую долю рисков.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Пред.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3