Свой интернет-магазин

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Свой интернет-магазин

Сообщение Gulia » 10 сен 2012, 06:51

На днях с мужем задумались о том, чтобы открыть свой какой-то маленький магазин, но как только начали считать средства, которые нужно потратить непосредственно на открытия, то поняли, что такими средствами мы не обладаем. Тут и пришла мне идея об открытия своего интернет-магазина. Здесь затраты намного меньше, так как не нужно тратиться на приобретения (или аренду) помещения, зарплаты работникам и т.д. У меня вопрос к тем, кто имеет опыт создания и раскрутки своего интернет-магазина: реально ли сейчас раскрутить свой небольшой интернет-магазин и, соответственно, получать прибыль?
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Свой интернет-магазин

Сообщение yuliyaskiba » 11 сен 2012, 05:00

К сожалению, подобного опыта у меня нет, а вот такие же задумки имеются. Я проанализировала затраты и тоже пришла к выводу, что реальный магазин будет открыть намного сложнее, чем виртуальный. Но тем не менее, за один день вы интернет-магазин создать не сможете. Хорошо, если сами сделаете специальный сайт, а то еще и заказывать придется, да и постоянно пополнять. На сотрудников тоже потратиться придется. А какими товарами собираетесь торговать? Лично я знаю, что в нашем городе всего один действующий интернет-магазин, торгующий продуктами. Вот я бы с них и начала.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Свой интернет-магазин

Сообщение Oleg » 11 сен 2012, 06:25

Я, конечно, этим бизнесом не занимался, но со своей стороны могу сказать, что если Вы и будете получать прибыль с такого «домашнего» инернет-магазина, то будет это нескоро. Во-первых, насчёт того, что не нужно платить за аренду помещения, Вам же товар нужно будет где-то держать, значит нужен будет склад, за его аренду тоже нужно платить. Во-вторых, процесс настройки функционирования магазина, от момента заказа товара до доставки его клиенту, займёт много времени. В-третьих, чтоб быть конкурентоспособным среди остальных подобных магазинов, Вам нужна хорошая реклама, которая отнимет немало времени и средств.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Свой интернет-магазин

Сообщение maidok » 11 сен 2012, 06:45

А мне кажется Юлия, интернет-магазин, торгующий продуктами – это плохая идея. Ведь продукты нужно где-то хранить. Стоят они недорого, занимают довольно много места. Поэтому понадобится большой склад, на котором к тому же нужно будет устанавливать холодильное оборудование. По поводу спроса тоже возникнут вопросы. Мне, например удобнее скупиться в обычном магазине, а еще лучше в супермаркете, где продукты можно посмотреть, понюхать и сразу купить. Этот проект, я думаю, может быть целесообразным только для уже работающей торговой фирмы, у которой уже есть склады, транспорт и т.д.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Свой интернет-магазин

Сообщение Andrews » 11 сен 2012, 09:12

На мой взгляд, если есть интересный товар, на который имеется спрос, то Интернет-магазин станет хорошим подспорьем в его реализации. Можно даже не открывать Интернет-магазин в полном смысле этого слова, а просто создать небольшой сайт. Посетители этого сайта смогут ознакомиться с товаром и его свойствами и заказать через сайт или каким-то другим способом. То есть сайт поможет представить товар потенциальным покупателям. Привлечь посетителей на такой сайт тоже будет несложно. Можно, например, раздавать его адрес тем, с кем уже налажено сотрудничество. Посещаемость сайта будет расти и он постепенно станет подниматься в поисковиках, привлекая новых посетителей а значит и потенциальных покупателей.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Свой интернет-магазин

Сообщение AllaS » 21 янв 2013, 08:43

internet-magazin.jpg
Это очень удобно и комфортно!!!
internet-magazin.jpg (43.85 KiB) Просмотров: 3480
Мой брат открыл свой интернет магазин с детской одеждой, хочу вам сказать что это очень прибыльное дело, главное этим заниматься и раскручивать вой интернет магазин на разных форумах. Чем больше вы будете размещать адрес своего интернет магазина, тем больше к вам будет заходить посетителей и приобретать товар. Хорошая реклама - это всегда залог успеха. Тому при открытии своего интернет магазина нужно помнить об этом и придумать хорошую раскрутку вашего интернет магазина. Мой брат уже открывает второй интернет магазин с надписями на различных предметах. Ему уже намного проще и легче, так как он знает с чего начинать и как правильно все делать. Времени уходит много, но результат того стоит.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron