Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение Gra_ad » 25 авг 2012, 14:14

Здравствуйте, форумчане! Есть один интересный магазин Pandawiil.com. На этом магазине можно заказывать различные товары из Гонконга: одежду, акссесуары, мобильные телефоны, планшетные ПК, часы и т.д. Оплата через вебмани, пайпал или мастеркард. Все дешевое. Но вот вопрос к тем, кто заказывал товары с этого магазина:
1) Не приходил ли оттуда бракованный товар?
2) Было ли такое, что товар не приходил?
3) Сколько длилась доставка?
4) Что можно сделать, если товар не прийдет или прийдет бракованным?

Всем заранее спасибо за ответы.
Аватар пользователя
Gra_ad
Чайник
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:48

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение Босяк » 29 янв 2013, 09:54

Насколько я знаю, это один из крупнейших интернет-магазинов в Азии. Здесь с 2007 года начали продавать ноутбуки, мобильные телефоны, различные аксессуары для компьютеров, шпионские аксессуары. В общем, ассортимент приличный. Говорят ещё, что многие товары даже выпускаются эксклюзивно и только для этого интернет-магазина. Доставка в Россию осуществляется как бесплатно (Air Mail), так и за деньги (EMS, DHL, UPS). Честно говоря, я из таких далёких мест товары не заказываю, потому что как-то страшновато. Сейчас, от вас прочитал снова о Pandawill и решил зайти на его официальный сайт, но мой Браузер заблокировал доступ к нему с пометкой: «Имеется информация, что эта веб-страница атакует компьютеры!». Начал искать информацию по этому магазину в Интернет. Нашел и знаете, что много отзывов не очень лестных. Поэтому, стоит ли заказывать товары с Pandawill или нет, придётся решать только вам.
Помните,
Изображение - всегда есть :!:
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение LadaS » 13 фев 2013, 08:23

В одно время меня также заинтересовал своим ассортиментом и дешевизной китайский интернет-магазин Панда. Но для меня оказалось большой проблемой и регистрация на сайте этого магазина, где адрес нужно писать только латинскими, и заказ все пункты на английском языке.. В этом магазине работает служба онлайн-консультаций, где общаться с консультантами Панды нужно только на английском языке. У меня такой возможности не было. И вскоре у меня пропал интерес к этому интернет-магазину и всем виртуальным магазинам дальнего зарубежья. Но прочитав отзывы покупателей, какие они имели проблемы с некачественными покупками, их доставкой и оплатой, я совсем не жалею и рада, что не получилось связаться с этим интернет-магазином из Китая. Отдаю предпочтение проверенным интернет-магазинам у своей стране.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение blacorr » 18 фев 2013, 09:38

На Pandawill пока ничего не покупал, но внимательно присматриваюсь в этому ресурсу. Стоит или не стоит покупать - каждый решает для себя сам. Плюсов много и главный из них - цена. Минусы тоже есть: товар долго доставляется, можно купить не то, что хотел или бракованный товар. Довод про английский язык не считаю серьезным. Даже если вы его совсем не знаете. Есть же масса переводчиков. Худо-бедно, но общий язык найти можно, даже если продавец общается только на китайском.

Вообще панда это не интернет-магазин, а интернет-аукцион, такой же как, скажем, aukro.ua. На нем торгует множество разных людей. Есть и нечистые на руку, есть такие, которые ради своего доброго имени готовы повторно выслать за свой счет потерявшийся в пути товар, лишь бы не уронить свою репутацию. Читал на одном форуме, что китаец повторно выслал товар и его получили, а потом нашелся потерявшийся заказ. Теперь у человека проблема с его отсылкой обратно. Как же не ошибиться? Очень просто. Нужно смотреть рейтинг продавца. Если товара продано много, а положительных отзывов более 98%, то скорее всего у Вас тоже проблем не возникнет. Далее вопрос по оплате. Можно и WMZ и Western Union оплатить, но лучше пользоваться системой PayPal. Она гарантирует возврат денег если что-то пойдет не так, как задумано. Товар долго в пути... Тут ничего не поделаешь. Остается только запастись терпением и ждать. Доставка Singapore Post или Hongkong Post платная, но не дорогая. Можно получить товар в 2 раза быстрее. В любом случае он отслеживается в пути, так что ничего страшного.

Если система работает уже не один год, значит покупать можно. Многие даже зарабатывают на перепродаже товаров с панды. Вот свежий пример. Присмотрел я смартфон. На панде он стоит $249. Точно также по предзаказу из Китая, но уже в украинском интернет-магазине ~$300 (продавец берет на себя риски по доставке и качеству товара), со склада в Киеве - $330. Мне лишние деньги платить не хочется. Закажу в Китае, а кто-то не станет связываться и переплатит. Можно еще брать на taobao.com. Там цены еще ниже, но стоимость доставки не включена в цену товара (бесплатного ведь ничего не бывает).
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение Galina » 16 май 2013, 07:48

Каждый покупатель выбирает себе сам, где ему покупать товар. Лично я предпочитаю покупать отечественные товары, и только в проверенных интернет- магазинах своей страны, где есть возможность оплатить стоимость товара, после его получения и осмотра. Товары из Китая меня совсем не интересуют, я их избегаю, так как качество которых, желает быть лучшим. Случается, при том очень часто, что товар с Pandawill,
или вообще не приходит, или бракованный, или доставляется в течение полугода. Зачем наряжать себя на неприятности?
Вложения
115.png
115.png (10.88 KiB) Просмотров: 4172
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение AllaS » 05 июн 2013, 08:27

Я не когда не заказывала товары в этом интернет магазине, но у моей знакомой там муж постоянно заказывает различный спектр электроники и гаджетов. Говорит, что там все очень просто и легко, удобно заказывать покупки и еще с бесплатной доставкой. Но я почему-то предпочитаю покупать такие товары в магазине, чтобы все посмотреть, проверить. вдруг что-то случится есть гарантия с который ты знаешь куда тебе нужно обратится. Может просто я еще не привыкла к таким покупкам. Но если все действительно проходит хорошо, качественный продукт, проверенно, цены намного дешевле чем в магазине, то можно заказывать. Главное убедится в гарантии, что это не обман и про все нюансы.
Вложения
1.jpg
1.jpg (21.56 KiB) Просмотров: 4134
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Стоит ли заказывать товары с Pandawill?

Сообщение Артур » 12 июл 2014, 06:39

Решили попробовать и купить товар у данного магазина, и крупно пожалели!

Проблема заключается в следующем был отправлен брак по гарантии, в количестве 13 планшетов и 1 го сотового телефона, товар дошел в Сентябре месяце 2013 г . Далее Панда якобы отремонтировала и отправила часть планшетов (6 шт) нам обратно.
После проверки выявилось следующее, что все заявленные не исправности не были устранены(попросту полежали месяц и были отправлены нам).
Следующую партию отправили в количестве 6 шт которые по каким то причинам так и не дошли до нас и вернулись обратно в Китай.
Два девайса осталось в панде (планшет и телефон) которые не куда и не отправляли. На все письма с претензиями нам ни кто не ответил, писали по адресам: pandawilldai@126.com , pandawillorder@gmail.com , pandawillhuo@gmail.com , grouppandawill@yahoo.com , teambuysven@gmail.com.

В общем остался не приятный осадок, верили в то что серьезный и честный магазин а в итоге понесли убытки, на своем горьком опыте не советуем работать с Pandawill!
Артур
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 06:37


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron