Интернет-магазины дальнего зарубежья

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение Аделис » 24 авг 2012, 08:14

Меня всегда интересовало разительное отличие иностранных интернет-магазинов от тех, что можно обнаружить работающими на постсоветском пространстве. И дела, наверное, даже не только и не столько в технологических отличиях (они на самом деле минимальны), а скорее в уровне цен, даже с учетом предлагаемых сервисов. Чем это обусловлено не спрашиваю - понятное дело, там совсем другая экономическая ситуация. Вопрос в том, что многие интернет-магазины дальнего зарубежья, нацелены на конкретную публику, и даже не адресов доставки, а банальными IP-фильтрами.
Подскажите, каким образом лучше делать покупки на таких сайтах? Какие кредитки лучше использовать? Есть ли разница в том, с какого адреса заходить? Какие могут быть рекомендации по заполнению полей заказа?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение yuliyaskiba » 27 авг 2012, 05:03

Я считаю, что нет никакой разницы в оформлении заказа в российских интернет-магазинах и зарубежных. Однажды заказывала кое-какую одежду в германском магазине. Никаких отличий не увидела. Единственное, что отличает - это скорость доставки. Товар из Германии шел примерно три недели. Оплачивала я товар на почте с учетом почтовых услуг. Кредитками в этом случае предпочитаю не пользоваться, боюсь пока. Так что, можете сильно не сомневаться и заказывать тот товар, который понравился независимо от магазина, в котором он находится.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение Bicho » 30 авг 2012, 07:55

Я лично заказывал с других регионов много чего, но стоимость товара была не велика. Например игрушки, мелкие подарки, или же одежду. Все зависит от того с какой сайта вы заказываете. Есть определённые сайты, где могут предложить курьерскую доставку. т.е вы можете оплатить за товар только тогда, когда товар будет уже у вас в руках.
Но а если такой доставки не было, то заказывал через кредитную карту visa classic. Да немного опасно, могут хапнуть, но из за не большой суммы покупки, не так страшно было.
Один раз купил через посредника, так как была аппаратуры и не дешевая. Правда мне её привезли через месяц. Там было проследить за отправкой,я наблюдая увидел, что мой товар их Японии полетела в Америку, а с Америки прислали ко мне в Азербайджан. Оказывается с Америки переход через таможню и доставка дешевле, чем напрямик через Японию. И поэтому думаю если у вас дорогая покупка, лучше через посредника, что бы риск был минимум.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение AllaS » 30 май 2013, 08:45

У меня часто муж заказывает на зарубежных интернет магазинах запчасти к машине, так как они по качеству намного лучше, они идут оригинальные, а в нас часто можно натолкнуться на китайскую поделку и цены намного ниже. У нас такая страна, чтобы купить за рубль, а продать за 100. Только представить себе: заказываешь те же запчасти, пока она попадет сюда, она может лететь самолетом или плыть на корабле, пройдет через 10 рук и за хорошею цену, а чтобы у нас на рынке ее купить, это будет в два, а то и в три разы дороже. Я часто заказываю ребенку детскую одежду на зарубежных интернет магазинах, качество просто супер, скидки бывают по 70% и очень доступные цены, а в наст такого нет, только китайская не нужная одежда.
Вложения
1.jpg
1.jpg (14.23 KiB) Просмотров: 4975
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение Galina » 25 июн 2013, 07:47

Возможность делать покупки в интернете намного упрощает жизнь человечества. Многие покупатели отдают предпочтение покупкам в зарубежных онлайн-магазинах, так как на сайтах отечественных интернет-магазинов довольно часто встречается непрофессионализм. Длительная загрузка страниц, сложные и непонятные процедуры оформления покупки утомляют покупателей, недостаточность информации о способах оплаты товаров отбивают желание у посетителей делать покупки. Со временем внутренняя и внешняя конкуренция заставит отечественные итнернет-магазины улучшить свой сервис. Но пока на много проще и удобнее приобретать товары в электронных магазинах дальнего зарубежья. Выбрал, оплатил, получил посылку и имеешь то, что хотел.
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение Root » 27 июн 2013, 09:55

Но пока на много проще и удобнее приобретать товары в электронных магазинах дальнего зарубежья.
Для тех, кто шпрехает на инглише и имеет возможность платить пайпалом. Много ли таких наберется? ИМ из дальнего зарубежья тоже разные бывают, на некоторых мозги поломаешь, пока разберешься, что к чему.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение plus223 » 28 июн 2013, 23:24

Ясное дело, что у буржуев товары по качеству и цене намного лучше. Но не у каждого есть возможность насладиться этой возможностью. Многим мешает языковый барьер, хотя если люди молодые, то стыд им и срам за то, что не учили английский. Этот язык нужно знать обязательно, если вы не собираетесь всю жизнь прожить в деревне Гадюкино. Во-вторых, методы оплаты. Буржуйские методы кардинально отличаются от популярных способов производить оплату за покупки в Рунете. В принципе, это не такая уж большая проблема, но тут возникает другой нюанс, незнание яызка, а у тем кто знает, порой просто лень заморачиваться. Так в чем собственно проблема? Проблема св самих людях! Пока будет жить такой менталитет, никогда не победить нам в холодной войне.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Интернет-магазины дальнего зарубежья

Сообщение devyshka » 14 апр 2014, 07:47

Существуют сайты, такие как кхолс, которые Россия и Украина могут просмотреть только через анонимайзеры.
Для упрощения соей жизни, я не стала заморачиваться самостоятельными покупками и просто начала делать заказы через посредника, % выходит минимальный, риски не несу. Лучше заплачу 10%, чем буду тратить время на "разбор полётов".
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3