Будущее интернет-магазинов

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Будущее интернет-магазинов

Сообщение yuliyaskiba » 16 авг 2012, 05:32

В настоящее время в мировой паутине огромное количество интернет-магазинов и они постепенно набирают обороты все больше и больше. Многие пользователи уже перешли от покупки в реальных магазинах к виртуальным. Какое будущее ждет интернет-магазины? Смогут ли они полностью вытеснить реальные? Ведь хорошо известно, что на создание и раскрутку виртуального магазина требуется куда меньше денежных средств и ресурсов. Так, что же будет через десять, двадцать лет? Я с позиции покупателя выбираю интернет-магазины. А вы?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Будущее интернет-магазинов

Сообщение Andronov » 16 авг 2012, 08:09

Я бы не стал рассматривать будущее всех интернет-магазинов вместе взятых. К моему большому счастью, времена когда было очень модно развести человека на LCD телевизор и пропасть на просторах интернета, уже прошли, ну, или, во всяком случае, проходят. Сейчас уже можно проверить давность работы магазина и посмотреть его отзывы на независимых форумах и сайтах. Что касается маленьких магазинов без репутации и вала рекламы, то их будущее в их же руках: можно срубить 200 у.е. и смыться, а можно за год за два превратиться в среднедоходное предприятие, но в этом случае нужно работать... а это тяжело :-).
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Будущее интернет-магазинов

Сообщение Gulia » 17 авг 2012, 07:13

Действительно, сейчас интернет-торговля всё больше набирает оборотов. Может, в далёком будущем так и будет, все необходимые вещи будем покупать в интернет-магазинах в виду экономии времени и усилий. Но, я не думаю, что это так быстро произойдёт. Есть ещё страны, в которых об интернете, если слышали, то мало, кто пользуется, а с такими странами ведут торговлю другие страны. Как на меня однозначно, сказать можно только одно, интернет-магазины и дальше будут развиваться и со временам их количество будет только расти.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Будущее интернет-магазинов

Сообщение Oleg » 29 авг 2012, 06:13

Лично мое мнения, через пару десятков лет вряд ли кто-то будет ходить в реальные магазины за покупками. Сейчас уже такие темпы жизни, что не поспеешь, а в будущем темпы будут ещё быстрее, люди просто не будут иметь времени ходить по магазинам и искать нужный товар, все покупки будут осуществляться в интернете и многие покупки, наверное, будут делаться с помощью специальных программ автоматически. Так что я думаю, что за интернет-магазинами будущее и это сейчас очень перспективное направления в бизнесе.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Будущее интернет-магазинов

Сообщение Bicho » 29 авг 2012, 08:03

На мой взгляд, как бы не было развито интернет-магазин, он не когда не будет лучше реального магазина.
Да можно покупать определенную электронику или аппаратуру, но все же есть боязнь,что то не то.
Разве сможете купить продукты питание в интернет магазине, или же обувь, или же одежду. Да можете, но будет ли оно такое же вкусное или же будет ли оно такого же размера. Продукты сами знаете, что при его покупке, надо выбирать смотреть не брать все что попало. Тоже самое одежда.
По моему все стремятся к суррогатной жизни. Не выходить из дому и все, что надо приходила бы дамой. Народ, а где же живое общение? :) Я лично против этого!
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Будущее интернет-магазинов

Сообщение Galina » 12 апр 2013, 08:17

Кто делал покупки в интернет-магазинах, знает как это удобно, не выходя из дома, в любое время суток, цены на товары значительно ниже цен в реальных магазинах. За последние годы количество онлайн-магазинов увеличилоь. Но есть и такая категория людей, которая предпочитает делать покупки в реальных магазинах, не хочет ждать курьера, когда есть возможность самому зайти в магазин, не хочет платить за доставку товара. Поэтому в будущем будут существовать как магазины в интернете, так и реальные магазины. Покупатель сам будет выбирать магазин, в котором совершить покупку..
Вложения
86.jpg
86.jpg (10.41 KiB) Просмотров: 4305
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron