Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение yuliyaskiba » 14 авг 2012, 04:59

Моей самой первой покупкой через интернет-магазин была одежда, а точнее футболка. До сих пор не понимаю как я не побоялась выбрать вещь не меряя, но подошла она просто идеально. Впрочем, была возможность вернуть неподходящую вещь обратно. Сейчас я покупаю через интернет довольно много всего, в том числе и продукты. Надеюсь, что в будущем я вообще забуду что-такое реальные магазины. А что вы приобретаете в основном через виртуальный магазин? А когда сделали свою первую покупку в интернет-магазине?
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Gulia » 15 авг 2012, 08:15

Я пользоваться услугами интернет-магазинов начала сравнительно недавно, первая покупка состоялась весной текущего года, я приобрела книгу. Книга пришла в назначенный строк, покупкой осталась довольной, в общем, я поняла, что электронным магазинам можно доверять. Вторая моя покупка была более серьезной – электронная книга по предоплате. Доставку осуществили в назначенный строк, в пункте выдаче мне даже предложили проверить товар не целостность. Единственный товар, который, мне кажется, не стоит покупать через интернет, это продукты питания.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Иван Бабаян » 17 авг 2012, 08:25

В основном покупаю книги, безделушки по акциям. Книги чаще всего дешевле чем в магазинах и поэтому при покупке сразу нескольких томов, с учетом доставки, получается намного выгоднее. К тому же очень удобно не выходя из дома выбрать, сравнить цены, подобрать именно для себя.. Почитать разные рецензии и отзывы. Еще в интернет магазинах проводятся акции, подарки и приятные мелочи можно приобрести без хлопот. Что немаловажно:) Хотел заказать телевизор однажды, но потом передумал. Все-таки стереотипность нашего мышления еще не искоренилась окончательно и крупные покупки мы стараемся потрогать, прежде чем приобрести.
Иван Бабаян
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 09:11

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Andrews » 28 авг 2012, 09:03

Раньше часто покупал книги. Сейчас все больше мелкую бытовую технику. Большие суммы доверять побаиваюсь, но тысячи 2-3 уже платил и получал именно то что заказывал. По ценам получается процентов на 20-30 дешевле, чем если покупать в обычном магазине. Стараюсь работать с теми интернет-магазинами, в которых уже что-то покупал, даже если есть чуть более выгодные предложения от других. Лучше переплатить несколько сотен, чем потерять всю сумму. Возможно и перестраховываюсь, но так спокойнее. На мой взгляд, оптимальный способ оплаты - наложенным платежом, но так работают далеко не все магазины и не по всем категориям товаров.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Татьяна » 06 сен 2012, 07:44

В основном в интернет-магазинах я покупаю бытовую технику, так как в них она стоит значительно дешевле, чем в супермаркетах. В интернет-магазинах я покупала холодильник, газовую плиту, телевизор, блендер. Качеством и доставкой товара я осталась довольна. При покупке одежды в интернет-магазинах у меня возникли сложности с размером, также не совпадал цвет одежды, представленный на сайте с реальным цветом одежды. В этой связи от покупки вещей в интернет-магазинах я отказалась. Я сделала вывод, что одежду лучше примерить на себя, так как иногда не подходит фасон, размер и вид вещи не устраивает.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Oleg » 10 сен 2012, 07:13

Я также, как и остальные, часто покупаю в интернет-магазинах книги. Ведь, здесь всегда можно найти ту книгу, которую хочешь прочитать, что, к сожалению, не скажешь об реальных интернет магазинах города, где я живу. С недавнего времени жена начала через интернет-магазин покупать обувь, я же себя несколько раз заказывал мелкую электронику (мобильный телефон, планшет). Товаром, заказанным в интернет-магазинах и доставкой, в принципе, остался доволен, поэтому думаю, что буду расширять свой круг товаров.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение AllaS » 03 янв 2013, 08:52

Моя самая первая покупка в интернет магазине - это женская одежда, знакомая подбила меня на такое дела, так как я сама бы не когда не решилась. Заказала футболку и пижаму, первая вещь была большая, тому перепродала, а вторая, пижама, подошла идеально, ношу до сих пор, уже 4 года, заграничные вещи всегда отличаются хорошим качеством. А тогда муж начал закатывать технику (ноутбук, мобильный телефон) и так мы подсели на это дело, потому что намного дешевле, удобнее и быстрее. А сейчас очень часто заказываю ребенку детскую одежду. Главное заказывать в проверенных клиентов.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Покупки в Интернете

Сообщение Алёнка » 19 янв 2013, 14:22

Покупать в Интернете в ближайшем времени мы будем гораздо чаще, чем в обычных магазинах. Во-первых, это удобно :!: . Во-вторых, экономит много времени. В-третьих, предоставляется возможность еще дома ознакомиться с наиболее выгодными предложениями и условиями на покупки. Так что, Интернет-торговля только набирает свои обороты.

Что касается меня, заказываю в Интернет-магазинах продукты и хоз. товары на дом, покупаю бытовую технику. Всегда все устраивало, единственное, очень тщательно выбираю сам Интернет-магазин. :!:
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение st_lzt » 24 янв 2013, 08:57

С интернет-магазинами пока у меня не складывается. Первая покупка не очень гладко прошла. Заказывал в OZONе десятитомник Набокова, прислали 8 томов, хотя обещали сразу все 10. Потом ровно год я ждал, когда пришлют последние 2 тома. Прислали. Но положительных эмоций от этой покупки было меньше, чем отрицательных. Ведь Набоков задумывался мною как подарок хорошему человеку. Подарок получился скомканным. Все хвалят ozon, а я вот не хвалю. Хотя не исключаю, что мне просто не повезло. Вообще, пока настороженно отношусь к интернет-магазинам.
Аватар пользователя
st_lzt
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 12:59

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение LadaS » 03 фев 2013, 09:17

Поначалу к интернет-магазинам я относилась настороженно, а потом проанализировала и сопоставила цены на товары с другими магазинами, я увидела что в электронных магазинах все намного дешевле и я рискнула на первую покупку. Первым моим приобретенным товаром через онлайн-магазин стал сравнительно не дорогой товар , но так нужен мне - это блендер. В пункте получения товара мне было предложено проверить блендер на исправность, товар оказался качественным, а консультанты магазина квалифицированы и отзывчивые. После покупки блендера, я отдаю предпочтение интернет-магазинам, потому что стоимость товара намного дешевле и значительно экономится время на покупку. В будущем электронные магазины станут главным атрибутом человеческой цивилизации.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron