Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Galina » 13 апр 2013, 08:07

Я уже имею довольно большой опыт покупок в интернет-магазинах. Покупаю почти все, что мне необходимо, кроме продовольственных товаров, и только у проверенных онлайн-магазинах. Больше всего покупаю женскую одежду и косметику. Совершать покупки легко и удобно, в любое время посмотреть каталоги и, не выходя из дома, положить товар в корзину. Затем оплатить товар и ждать курьера. Значительно экономится время, которое уделяю своей семье, да и стоимость товара существенно ниже, чем в реальных магазинах. Поэтому не зря желающих приобрести товары в интернет-магазинах становится все больше и больше.
Вложения
88.jpg
88.jpg (24.52 KiB) Просмотров: 6470
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Spider » 14 апр 2013, 11:38

Покупать одежду, и даже мебель все еще опасаюсь в интернет магазинах. Уж очень хочется увидеть и потрогать то, что покупаешь. А в случае с одеждой - без примерки вообще не представляю, как можно покупать. В основном в таких магазинах покупаю электронную технику. Первой покупкой был мобильный телефон. Видели бы вы меня, как я волновался во время покупки, тем более что оплату проводил через вебмани способом предоплаты. Сейчас смешно даже с самого себя, каким я был "динозавром". Доволен покупками через интернет. И радует, что качество таких услуг молниеносно растет. За ними-то и будущее магазинов, как не крути.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение solnechnaya » 28 июл 2013, 14:42

Я покупаю нижнее белье, так как у нас в магазинах есть из хорошего нижнего белья только милавица и там не всегда размеры есть на мои формы, поэтому зачастую в интернет-магазинах (elitbelye.ру) покупаю именно нижнее белье. А так же некоторую одежду типа маек, кофточек и костюмчиков.
solnechnaya
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 11:49

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение devyshka » 14 апр 2014, 07:43

Совершаю покупки через интернет уже на протяжении лет 5. На данный момент 75% одежды и обуви себе и ребенку приобретаю через зарубежные СП, в основном США. Я в полном восторге, за копейки можно оторвать брендовые, качественные вещи из натуральных материалов. Изредка покупаю на таобао (лотерея похлеще США), ни разу пока не "влетала", но каждый раз, когда открываю посылку, ноги трясутся. С некоторых пор мобильные девайсы и аксессуары к ним также повадилась покупать через интернет, все покупки без казусов. 8-)
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение AllaSC » 15 апр 2014, 08:49

Последнее время покупаю в интернет магазинах очень много, наверное почти все кроме продуктов, и то даже пробовала зимой заказывать итальянские продукты и колбасу настоящею. Заказывать покупки в интернет магазине очень выгодно, не нужно не куда ходить, искать целыми днями не понятно что. Зашел, посмотрел, выбрал нужный товар, заказал и только на почту сходил и получил, а главное намного дешевле. Так зачем же тратить свои силы и нервы на покупки в обычном магазине. Я думаю со мною многие согласятся и многие так поступают как и я.
Аватар пользователя
AllaSC
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:16

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение АНТИгуру » 16 апр 2014, 11:31

Никогда не понимал, как можно покупать одежду в интернет магазинах. Ведь разные производители одежды преподнося один и тот же размер, зачастую имеют в виду какую-то свою, особенную метрику. Ведь если одежда одного бренда, например, 42 размера, тебе отлично подходит, то такой же размер другого бренда может совершенно не подходить. И это охренительный минус, даже не смотря на цены. Да, потом можно всё вернуть, но это ещё большая заморочка чем просто пойти в ТЦ, примерить понравившуюся шмотку и купить её, чем потом заниматься возвратами. Я даже обувь опасаюсь себе покупать, так как размеры точно также разняться как и с одеждой.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение Root » 16 апр 2014, 17:56

А еще кроме размера есть ширина проймы, и как вшит рукав (особенно, если реглан), а еще длина рукава помимо ростовки, и т.д. и т.п. Подрабатывал я будучи студентом продавцом на рынке, мужской и женской верхней одеждой торговал. С первого раза только на нетрезвых покупателей удавалось напялить свитер, джинсы или куртку. А так, две-три примерки минимум, чтобы размер, рост подошли и к лицу было.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение blacorr » 16 апр 2014, 18:01

Я тоже одежду и обувь в ИМ никогда не покупал по аналогичным соображениям. Думаю, что все-таки есть выход из подобной ситуации: можно пойти присмотреть и померять понравившуюся вещь в магазине или на рынке, а потом спокойненько заказать себе через интернет и радоваться сэкономленной денежке. Ну, или если уже раньше покупал вещи определенного производителя и разбираешься в его размерах, хотя риск все равно есть. Мне много шмоток не нужно, поэтому я и не заморачиваюсь, а для прекрасной половины человечества может быть весьма актуально. Не подошедшую вещь можно загнать подругам "по бешеной цене" и окупить часть расходов, а то и получить прибыль. Там глядишь - понравилось. Можно свой бизнес начинать.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение АНТИгуру » 17 апр 2014, 09:47

Блакор, если уж идти в магазин примерять, то можно там же и купить =)) Причем иногда бывают распродажи и получаешь вещь сразу. А при заказе в ИМ, непонятно, когда заказ придёт и придёт ли вообще =)) Могут же просрать где-нибудь на почте. Потом бегай ищи, звони. А если заказ по предоплате, то вообще нервотрёпка и деньги свои можно увидеть через полгода или вообще никогда. Конечно, это я всё отображаю негативные стороны ИМов. Чтобы такого избежать, надо заказывать в крупных магазинах, проверенных, почитать отзывы. А не заказыать у кого-то в группе в ВК. Там все операции на свой страх и риск. В целом же, я предпочитаю покупать в ИМ только гаджеты. Там уж не ошибёшься с размером =)) Но каждому свое.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Что вы покупаете в интернет-магазинах?

Сообщение AllaSC » 18 апр 2014, 08:59

Читаю отзывы и понимаю, что только мужчины не покупают одежду и обувь в интернет магазинах, это для них как-то сложно. А большинство девушек покупают, главное найти хороший интернет магазин, где качество и цена хорошая. Первый раз можно взять что-то не дорогое, посмотреть, помереть, а дальше если все устраивает, то начать заказывать. Это очень выгодно, намного дешевле, есть очень эксклюзивные вещи, которые в нас не найдешь и их можно заказать из зарубежных интернет магазинов. Но мне кажется мужчинам этого не понять. Но это же мужчины, у них не так построена психология, а женщинам только покажи что то красивенькое и сразу бегут в банкомат перечислять деньги. Только зайти в социальные сети и можно посмотреть как девушки покупают и продают одежду и обувь и очень много желающих.
Аватар пользователя
AllaSC
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:16

Пред.След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron