Российский налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Российский налог на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Сообщение Настёна » 06 дек 2016, 10:17

Думаю, что узнав об этой новости большинство покупающих на Алиэкспресс, Ебей и других торговых площадках сильно расстроятся. Наши власти планируют уже с 1 января 2017 года ввести новый налог на покупки на иностранных сайтах - мы должны будем дополнительно оплачивать НДС 18 процентов от стоимости товара. Это значит, что теперь любая покупка в в зарубежном интернет-магазине нам обойдется на восемнадцать процентов дороже. Я сижу и плАчу :cry: . Еще кто-нибудь слышал об этом?
Настёна
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:18

Re: Российский налог на покупки в зарубежных интернет-магази

Сообщение Kitti » 22 фев 2017, 17:02

Действительно. перед новогодними праздниками в СМИ говорилось об этом, но пока дальше слов дело не пошло. Надеюсь, что такого налога не будет, так как сама много чего покупаю в заграничных интернет-магазинах. По цене дешевле, по качеству лучше и ассортимент больше.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Re: Российский налог на покупки в зарубежных интернет-магази

Сообщение skameykin22 » 11 май 2017, 20:11

Да, это может существенно поднять стоимость товаров.
Аватар пользователя
skameykin22
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 11 май 2017, 14:07
Откуда: Санкт-Петербург

покупки через интернет за границей

Сообщение Валерий » 07 ноя 2017, 16:43

К счастью, первые новости о том, что налог будет введен, появились почти год назад, но пока ничего не изменилось. Хотя я даже не сомневаюсь, что закон все-таки будет принят, и мы также будем платить НДС, который сегодня платим в российских магазинах. Государство не упустит шанс и здесь поиметь со своих, и так небогатых россиян.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron