Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение Maryann » 20 авг 2015, 12:01

Этим летом в городе С. открылся магазин брендовой одежды, правда бренд такой никто и никогда не слышал, но звучал он довольно респектабельно, да и выглядел также. Ради интереса зашла и увидела, что вся продукция со страниц сайтов Ebay и Aliexpress, причем сумка, которую я купила на сайте стоила 700 рублей, а в этом бутике стоила 4000!!! Я уже и не говорю о том, как дорого они продавали верхнюю одежду, обувь и прочее. Поэтому хочу сказать покупателям, чтобы они были бдительны и предварительно искали понравившийся товар в Интернете, и, конечно же, сравнивали цены.
Maryann
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 12:20

Re: Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение 12Gyano » 03 сен 2015, 13:58

Спасибо за бдительность. Блюсти и защищать - это очень важно, особенно - в сегодняшней нашей ситуации. А что это, простите, за город такой: "С"? Простите, никогда о таком не слышал. "Бутик" этот может ответить за мошенничество. Ну, не бутик, а его организаторы. Продавать-то вещи, даже из интернета купленные, он имеют право, но они явно вводят покупателей в заблуждение, насколько понятно было из Вашего рассказа. А это уже статья.

Я, правда, не очень люблю в сети покупать. Хоть и дешевле, и удобнее, вроде, но лучше пощупать и увидеть перед тем, как заплатишь.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Re: Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение Игорь » 13 сен 2015, 12:57

А где здесь мошенничество? Продажа товара с 570% наценкой всего лишь удачная сделка. :-)
Тем более, что из "нажитых" на продаже сумочки "лишних" 3300 руб. отнюдь не все остается владельцам. Аренда "не виртуального" магазина в приличном месте сейчас стоит дорого. Да и платежи за коммунальные услуги только растут, плюс зарплата персонала...
Кстати, подобные товары относятся к "импульсным" - сумочка, которая подходит к новому платью для корпоратива, нужна "сейчас и уже". Поэтому многие согласны переплачивать...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение Владимир Герман » 22 сен 2015, 15:02

Maryann, спасибо за предупреждение, но далеко не каждый покупатель прислушается к Вашему мнению. Традиционные магазины остаются популярными, несмотря на зачастую завышенные (с точки зрения тех же покупателей) цены. Причин этому можно найти немало - от привычек покупателей "все пощупать" до нежелания разбираться в особенностях приобретения товаров в виртуальных магазинах, ожидать поступления заказа и т.п. А создателей бутика можно только приветствовать - они расширили возможности жителей города в выборе одежды, предложили широкий ассортимент новых для них товаров.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение Надежда777 » 01 окт 2015, 03:46

Ну, может не стоит винить продавцов за внешнюю схожесть товара, возможно и правда фирма новая открылась и шьет такую же продукцию, как на заграничных фабриках, только хорошего качества. Вот скажите, вы продаваемые вещи по качеству трогали? Я думаю, вы в курсе, какие вещи нам россиянам продают китайцы, качество оставляет желать только лучшего, что через пару недель эксплуатации, их товар только на выброс годен. Может предприниматели этой новой фирмы увидели, какую не качественную, но красивую одежду нам продают заграничные сайты, что решили выпустить такие же вещи, только хорошего качества, раз есть на них спрос.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Продажа товаров с Aliexpress на улицах наших городов.

Сообщение Root » 06 окт 2015, 14:19

А Надежда в чем-то права. Я в позапрошлом году кроссовки купил в фирменном магазине Adidas за 3000 руб. Мой товарищ ржал надо мной, купив их на Алике менее чем за 1000. Модель одна, zx750. Через месяц ржал уже я, глядя как у него подошва в районе пятки отваливается, хотя на вид кроссовки были неотличимы за исключением мелких деталей и расцветки. Мои до сих пор можно носить. Потерлись, поцарапались, но ни одной дырки :)

На всякий случай хочу предупредить тех, кто прочитав эту тему раскатал губу, размышляя следующим образом - куплю на Aliexpress всякого мусору и продам в своем интернет-магазине или на Авито за тройную цену. Прежде чем что-то предпринимать, посмотрите цены в наших интернет-магазинах и на рынках на такой же товар. Он порою лишь чуть-чуть дороже того что на Алике. Перекупщики стремительно умнеют, и понимая, что покупателя (который тоже не дурак) не проведешь, заказывают товар на Алибабе оптовыми партиями, по ценам значительно более низким чем на Алике. Рыночные продавцы оттуда порою целыми контейнерами заказывают. Посидите, подумайте, сможете вы приобрести и реализовать, ну скажем, 200-300 дамских сумочек одной модели, одной расцветки и одного фасона?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

заказ товаров в интернете

Сообщение Алёнка » 04 фев 2016, 15:50

Никто не заставляет вас покупать товары в этом магазине, заказываете на али и других подобных сайтах. Время покажет, насколько хорошо продумали стратегию своей работы руководители магазина, который вас так возмутил. Сам много чего покупаю через Интернет, и то сто раз цену сравню на разных сайтах, чтобы не лохануться.
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron