можно ли завести карту для покупок в интернете?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение uzerzor » 20 июн 2015, 23:10

я создала новую тему на сайте.......
можно ли завести карту для покупок в интернете?
Я знаю,что в интернете можно оплачивать не только с помощью интернет денег,но и с помощью банковских карт. Карту какого банка лучше завести для этих целей........сколько может стоит обслуживание такой карты?выгодно ли это.........???? Безопасно ли это для моих сбережений???? Можно ли как то обезопасить свои личные данные,номер карты,пин код???если есть возможность расскажите о своем опыте оформления таких карт???
uzerzor
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 00:35

Re: можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение Root » 23 июн 2015, 19:02

После облома с картой Сбербанка (не привязывалась к PayPal) я завел себе виртуальную карту MasterCard Яндекс.Деньги. Без проблем привязалась к PayPal, оплачиваю покупки с нее на eBay и Aliexpress, оплачиваю услуги интернет провайдера, иногда с нее же плачу за хостинг. Этой же картой напрямую оплачиваю покупки в наших и зарубежных интернет магазинах, и на нее принимаю платежи со своих продаж. Короче, никаких проблем, полный контроль за движением средств, одни сплошные удобства. Карта выпускается в за полчаса максимум, все делается пошагово, в Яндекс Деньгах есть подробный мануал по этой теме. Но! Чтобы привязать карту к PayPal и для осуществления некоторых других операций нужно обязательно сделать ее именной, что тоже делается очень просто. Идете в ближайший офис компании "Связной", отдаете девушке за стойкой 50 руб и свой паспорт, называете номер карты и просите сделать именной взнос на свою карту для подтверждения паспортных данных. По возвращению домой открываете аккаунт в Яндекс Деньгах и видите - на ваш счет поступил 1 рубль и появилось сообщение "Паспортные данные подтверждены".
P.S. Пин код своей карты обезопасить проще простого - не сообщайте его никому :)
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение Владимир Герман » 24 июн 2015, 00:08

uzerzor, если Вас волнует судьба личных сбережений, то, несмотря на достаточную безопасность проведения платежей за покупки в Интернет-магазинах, советую в таких случаях не совершать платежи с карточек, на остатке которых находятся средства в значительных для Вас объемах. Лучше заведите отдельно банковскую карточку какого-либо из банков специально для таких платежей, перечислите на нее достаточную для покупок сумму, в случае возникновения непредвиденных ситуаций Вы будете рисковать лишь в пределах этой суммы.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение yuliyaskiba » 24 июн 2015, 11:55

Если честно, никогда не приходило в голову заводить отдельную банковскую карту для расчетов в сети. Я и покупаю то мало в интернет-магазинах. А если что и заказываю, то оплачиваю наличными средствами на почте после доставки. А вот различные услуги успешно оплачиваю со своей сбербанковской карты. Даже мыслей не возникло, что мои пароли и данные с карты уйдут куда-то. Видимо, пока не случится кража средств, так и не буду беспокоиться. Тут уж никто не застрахован. Умных мошенников слишком много стало.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение Владимир Герман » 11 июл 2015, 01:53

yuliyaskiba, правильно говорят, что с неприятностями стоит бороться по мере их поступления. То же относится и к задачам - если они пока еще не актуальны для нас, то не стоит тратить силы на их решение. Вот и большинство из наших сограждан еще не стали активно использовать банковские карточки для оплаты за приобретенные в интернет-магазинах товары, поэтому вопрос открытия специальной карточки для интернет-шопинга пока волнует далеко не всех. Я также пока предпочитаю расчет наличными за такие покупки, но один из знакомых успел стать жертвой своей излишней доверчивости при расчете средствами с карточки за покупку в одном из магазинов в Сети, при этом потерял значительную сумму, поэтому и считаю, что для таких расчетов можно завести отдельную карточку с небольшим лимитом.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: можно ли завести карту для покупок в интернете?

Сообщение igor223 » 24 июл 2015, 18:48

Я иногда тоже покупаю через интернет-магазины. Но никогда не рисковал платить заранее с помощью банковской карты чего и вам не советую. Мой знакомый попался на этом. Нашел интернет магазин с низкими ценами. И отзывов было больше положительных, чем отрицательных. Заказал товар и лишился своих денег. Служба поддержки не отвечает, и товар доставляют уже полгода. Так что лучше делайте как я - платите за товар уже после получения его на руки. Тогда вы будете точно уверены, что не попались на ловушку аферистов. Карточку можно завести разве что для покупок на eBay через PayPal , так как система гарантирует возврат средств при неполучении товара.
igor223
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:54


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron