Скидка на второй товар. Поделитесь опытом!

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Скидка на второй товар. Поделитесь опытом!

Сообщение Eva » 15 янв 2015, 07:28

Добрый день! Подскажите, проводил кто-нибудь акцию в интернет-магазине "скидка на второй товар"? Изменилась ли у вас конверсия?
Eva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:05

Re: Скидка на второй товар. Поделитесь опытом!

Сообщение Kirill » 16 фев 2015, 14:37

Здравствуйте. Проводил такую акцию и не один раз. Размер скидки устанавливал 15 и 30%, в обоих случаях работало. Но, тут важно ориентироваться на спрос, т.к. для магазина водки - акция безусловно будет работать, а вот для автомобилей - результат нулевой)
Kirill
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:29

Re: Скидка на второй товар. Поделитесь опытом!

Сообщение Eva » 18 фев 2015, 17:03

Вот уж точно)) У нас магазин японской косметики, конверсию и продажи нужно срочно повышать.. Нашла материал в сети, вот если получится, ссылка http://bzm.me/casebox/2547-keys-akciya-dlya-povysheniya-konversii-internet-magazina.html Пишут, что проводили акцию 15% на второй товар. Посмотрела их результаты, конверсия - да, вопросов нет, выросла. Но вот средний чек... -1%! Это нормально? Не пойму, дело в размере скидки? У Вас как себя вел средний чек, когда делали 15%???
Eva
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 07:05

Re: Скидка на второй товар. Поделитесь опытом!

Сообщение Владимир Герман » 24 мар 2015, 03:53

Eva, хорошо, что интересуетесь у более опытных в вопросах интернет-торговли участников форума полученными ими результатами по вопросу результатов от предоставления скидок на второй проданный товар. Но каков бы ни был их опыт, положительный или отрицательный, повторятся ли его результаты, тем более на другой интернет-площадке, с другим товаром? Наверное, нет. Возможно, стоит, прислушиваясь к опыту, попытаться сделать эксперимент самостоятельно, установить скидку на второй купленный товар в своем интернет-магазине, проанализировать итоги акции, тогда можно будет их обсудить и дать рекомендации именно по Вашему магазину.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron