Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет магаз

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет магаз

Сообщение AllaS » 03 май 2014, 10:29

Часто заходя в интернет магазин, при этом даже не думая покупать, что-то в нем, просто посмотреть, проследить за новинками люди совершают нежданную покупку, которая им вообще не надо, а тогда себя в этом казнят, так как она им не к чему. Почему так происходит, может все эта реклама? Или человеку в этот момент что-то захотелось такого, а когда посылка пришла, так тогда начинаешь задумываться над тем, что эта вещь вообще не нужна? У меня такие моменты тоже бывают, вот зайдешь в интернет магазин, как увидишь что-то и сразу эта вещь становится очень необходимой, но думаю подумаю еще, а на второй день мысли совсем наоборот начинают мыслить и думаешь зачем же оно мне нужно. Почему так происходит и совершали Вы необдуманные и не нужные покупки в интернет магазине?
Вложения
13623834108508.jpg
13623834108508.jpg (30 KiB) Просмотров: 4821
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет м

Сообщение Dnepro1991 » 12 фев 2015, 23:37

Я прекрасно понимаю о чем Вы AllaS говорите! По большому счету, каждому человеку для счастья нужно совсем немного, но мы всерьёз не задумываемся по этом потому, что нам навязывают свое мнение другие люди. К примеру можно взять ситуацию, мне нужен ноутбук исключительно для выхода в интернет, что бы можно было посидеть в соц сетях и просмотреть видео на youtube, для таких целей стоимость будет варьироваться в пределах 150-400$, но если у меня есть свободные 2000$, чаще всего я бы купил фирменный MacBook. Почему так происходит? Чаще всего людям хочется просто показать что они лучше чем другие и имеют более лучшую игрушку. Если брать какие то мелкие вещи, мы это можем неосознанно делать только потому что больше 10 раз просмотрели рекламу на данный товар. Я сам очень люблю собирать ножи, в коллекции моей более 30 экземпляров. По большому счету, если сесть и искренне задуматься - это глупая трата денег, так как фирменные ножи стоят 200-500$. Думаю я тоже поддался влиянию этому, но все же я получаю удовольствие от своего хобби!
Аватар пользователя
Dnepro1991
Чайник
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 23:07

Re: Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет м

Сообщение Владимир Герман » 13 фев 2015, 12:26

Интернет-магазины все увереннее становятся очень популярными торговыми площадками. И, если есть "шопоголики", которые стремятся под чистую "вынести" содержимое различных бутиков, супер и гипермаркетов, то, совсем неудивительно, что сейчас мы наблюдаем появление все большего количества интернет-шопоголиков. Зачастую, признаюсь, и меня увлекает идея приобретения при помощи сети Интернет какого-либо гаджета, внимание к которому привлекает его новизна или низкая цена.
Впрочем, удержаться от таких покупок легче, чем в реальном магазине, где выбор необходимо делать сравнительно быстро, к тому же, зачастую, под пристальным вниманием продавцов. Вот и я, загоревшись идеей приобрести новинку в интернет-магазине, стараюсь отложить покупку на некоторое время, осмыслить, насколько мне она необходима. Пока такой способ помогает от покупки ненужных вещей.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

покупки через интернет

Сообщение Валерий » 15 фев 2015, 17:00

Могу похвастаться: не совершаю необдуманных и спонтанных покупок, о которых потом приходится жалеть ни через интернет, ни в стационарных магазинах. Наверное, это от того, что деньги мне даются нелегко, да и ответственность перед семьей все-таки есть. А тех, кто не умеет распоряжаться деньгами, мне жалко. Именно они обычно набирают кредитов на то, без чего в жизни можно было вполне спокойно обойтись.
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55

Re: Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет м

Сообщение yuliyaskiba » 16 фев 2015, 11:13

Любой интернет-магазин работает по такому же принципу, что и реальные торговые точки. Не зря же в этой отрасли работают маркетологи и люди, занимающиеся рекламой. У покупателей так и тянется рука к товару. А в интернет-магазине вообще достаточно пару кнопок нажать и товар уже ваш. Соблазнов много. Я практически не делаю необдуманных покупок в сети, но моя подруга просто помешалась на книгах. Она их скупает тоннами, постоянно бегает на почту за своими посылками. Когда только успевает все это прочесть? Вот это я считаю необдуманной тратой.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет м

Сообщение igor223 » 28 июл 2015, 18:32

Недавно сделал бессмысленную покупку. Но к счастью, не на большие деньги. Увидел в одном интернет-магазине оперативную память до моего старого компьютера. Не знаю, почему я ее заказал, так как планировал и купил новый ноутбук с хорошими характеристиками. Но что-то в голове перемкнуло, цена привлекательная и реклама и т. д.. Соглашусь с высказывания выше, что как и в обычном магазине в интернете также работают маркетологи, умеющие заставить клиента купить товар, нужно это или нет. Поэтому нужно научиться этому противостоять и мыслить трезво при решении о покупке.
igor223
Чайник
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 22:54

Re: Какая была Ваша самая бессмысленная покупка в интернет м

Сообщение Надежда777 » 30 июл 2015, 08:04

Да, я совершала ненужные покупки в интернет магазине. Например, одной из таких вещей стала интерактивная игрушка, которая стоила не дешево.

Чаще всего бессмысленные покупки люди делают из любопытства к необычному товару, чтобы посмотреть на своем опыте как работает данная вещь, снабженная необычной техникой управления. Но иногда люди отказываются от заказанной покупки во время ее доставки, начинают размышлять о плюсах и минусах привезенного товара во время оплаты, жалея денег. Вот именно во время оплаты за товар у людей и включается трезвый рассудок о пригодности товара.
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron