Движок для ИМ

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Движок для ИМ

Сообщение blacorr » 09 янв 2014, 23:50

Много тут говорили об интернет-магазинах, но в основном преобладал взгляд со стороны пользователя или шли разговоры типа: мой друг (брат, сват) сделал ИМ и у него прекрасно все получилось. Возникло желание разобраться в теме, создать свой магазин. Понятно, что это будет CMS, но их тоже очень много. Желательно безплатный или совсем недорогой. Почитал в сети материалы, одни одно хвалят, другие ругают, в общем все как всегда. Пока кандидаты OpenCart, Magento и PrestaShop. Опыта в этой области у меня практически никакого. Хотелось бы не ошибиться сразу и не тратить много времени на исправление ошибок, которых можно было не совершать. Магазин должен быть настроен на украинский рынок (или его несложно было бы перенастроить), количество товаров пока небольшое (до 1000), возможность самостоятельно создавать/править шаблоны и дизайн, заточка под SEO, ассоциация с 1С или хотя бы Exel.

Если есть толковые подсказки по теме, буду очень благодарен.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Движок для ИМ

Сообщение plus223 » 10 янв 2014, 21:33

Может мой ответ и не в тему, я давно ИМ не занимаюсь. Раньше пробовал и работал с клиентскими ресурсами. В основном преобладают самописные движки. Это, конечно, стоит денег, но оно того стоит (простите за масло масленное). Если же из бесплатных вариантов, то на мой взгляд цмс Дужумла + плагин virtuemart отлично подойдёт для основы интернет-магазина. Все бесплатно, огромное количество настроек и если что-нибудь непонятно, то в сети есть масса ресурсов где подрбно разбирают те или иные вопросы касательно цмс и этого плагина. Попробуйте, может понравится.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Движок для ИМ

Сообщение blacorr » 12 янв 2014, 15:42

Спасибо за совет. Присмотрюсь обязательно. Про то, что самописные движки намного лучше готовых слышал не раз, но к сожалению на данном этапе позволить себе этого не могу. Поэтому и хочется найти из того что уже есть наиболее гибкую систему, чтобы со временем и накопленным опытом создать/заказать нужное именно для себя. Слышал также, что в ИМ на Джумле много косяков и далеко не все работает корректно. Программист я никакой, все больше по "железу", отсюда и поиски наиболее стабильной и "прямой" CMS.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Движок для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 13 янв 2014, 15:27

Блакор, если вы по CMS не "шарите", то вам в любом случае понадобиться человек, который будет копаться с найстройками магазина, а то сами вы вряд ли сделаете толково. А обучение занимает время. Так что подумайте, готовы ли вы платить администратору. В любом случае, для старта ИМ надо иметь капитал и нормально вложиться. Ведь это коммерция, тут надо максимально чётко определть для себя цели. А если денег для инвестиций нет, может вам пока рано открывать магазин. Подумайте.

Косяки есть во всех движках. Особенно это касается бесплатных ресурсов. Джумла, на мой взгляд, одна из самых популярных CMS под интернет-магазин.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Движок для ИМ

Сообщение blacorr » 15 янв 2014, 20:50

М-да, в этой теме я почти не шарю, но очень хочется разобраться. Ситуация подходящая: можно сделать магазин фирме, который нужно затем будет вести и получать прибыль с продаж их товара. Ни склада, ни стартового капитала не требуется. Жалко упустить такой шанс. Попробую поковыряться в Джумле, может что и получится. Времени у меня немного есть. Нанимать администратора на данном этапе не получится, а если разберусь сам, то он мне и не нужен будет. Спасибо за советы.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Движок для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 17 янв 2014, 22:50

Тогда вам понадобиться гораздо больше времени, чем немного. Во-первых, пока вы во всем разберётесь, потом надо будет добавлять товар, описания, фотографии и т.д. и т.п. На это удёт масса времени. А если что-то поедит в дизайне, в коде, потом искать, настраивать и что-то менять. В общем это довольно муторно. Я бы даже сказал слишком. Во-вторых, не забывайте о продвижении. Если собираетесь двигать под ПС, то надо иметь семантическое ядро и затачивать карточки товара под него. Т.е. в описаниях применять нужные ключевики и перелинковывать товары одной категории между собой. Балкор, я, конечно, желаю вам удачи, но если вы решили взяться за такое дело при этом не обладая навыками и капиталом, а просто желанием заработать. Может смените направление и делайте простые сайты. Конечно, вам решать, это просто мое мнение.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Движок для ИМ

Сообщение blacorr » 27 янв 2014, 17:09

Разобраться с работой готового движка не так уж и трудно. Писать тексты я умею довольно неплохо, так что справлюсь, хотя вы правы: работы будет много и, причем рутинной. Тут ничего не поделаешь, придется ее работать. С дизайном особых проблем тоже не должно возникнуть, а вот с продвижением действительно могут быть трудности. Никогда этим не занимался. Даже не знаю, может вы и правы, не стоит связываться. С другой стороны клепать железо и ставить ламерам винду я всегда смогу, а тут подворачивается новое дело, причем я рискую потерять на этом только время. Даже если ничего путного не выйдет, то будет некоторый опыт.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Движок для ИМ

Сообщение АНТИгуру » 28 янв 2014, 14:50

Если вы хотите попробовать себя в новой сфере деятельности, то это ваше право. Попытка, как говорится, не пытка. Тем более, если вы рискуете только временем, а не деньгами. Хотя большой вопрос, что ценнее, время или деньги. В любом случае, раз начали - пробуйте. Как только начнёте углубляться, многое станет ясно и понятно. Если не понятно, то в сети полно информации практически на любой вопрос. ИМ можно даже не продвигать, а покупать контекстную рекламу. Далеко не факт, что раскрутка будет лучше и дешевле, и я вообще молчу о временных рамках. Контекстная же реклама даёт эффект мнгновенно и только от вашего ИМ зависит, каков будет этот эффект. В конце концов, сами для себя решите, что вам необходимо и нужно. Ведь на каждом этапе нужды заменяют одна другую.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron