Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение Galina » 25 июн 2013, 07:51

Сегодня электронная коммерция – перспективный способ ведения бизнеса, а покупки сделанные посредством интернета, не выходя из дома, или не покидая рабочее место, становятся все популярней. Но все не так просто, как в реальном магазине, взял товар, оплатил его стоимость. Сделать онлайн-покупку нужно уметь, чтоб не разочароваться и избежать всевозможных ошибок. Как правильно выбрать магазин в сети, который нормально работает, а не нарваться на малоизвестный, который через неделю закроется? Как правильно сравнить цену и не переплатить, так как на многих сайтах завышенный курс доллара, или существуют различные доплаты? Как не упустить гарантию на приобретенный товар? Какие документы должен предоставить курьер при доставке товара?
Вложения
136.jpg
136.jpg (10.86 KiB) Просмотров: 4808
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение AllaS » 25 июн 2013, 08:43

В интернет магазинах всегда существует риск попасть на недобросовестных продавцов, которые только хотят нажиться. Есть такие, которые работают всего месяц, собрали как будто бы заказ, все оплатили, а в итоге не денег, не товара и доказать что-то очень сложно. Обращаться в суд, искать адвоката, это все стоит денег и много уйдет потраченных нервов и времени, тому почти все отказываются от этой идеи изначально. Всегда нужно заказывать товары в проверенных интернет магазинах, которые существуют не один год на рынку торговли, имеют много положительных отзывов, Вы наслышаны от знакомых, что они там уже заказывали по доступных ценах и что все прошло хорошо, вот тогда можно спокойно заказывать товар.
Вложения
1.jpg
1.jpg (59.93 KiB) Просмотров: 4805
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение maidok » 25 июн 2013, 09:10

Чтобы избежать ошибок при онлайн-покупках, конечно нужно разузнать, насколько надежен интернет магазин, причем желательно от тех, кому вы полностью доверяете. Еще стоит обратить внимание на условия доставки. Возможно, доставка настолько сделает дороже покупку, что целесообразнее будет поискать другой интернет магазин. Так же стоит обратить внимание на условия возврата товара. Внимательно прочитать на каких условиях вы сможете вернуть товар, в каком состоянии и во сколько это обойдется. Само собой при онлайн-шоппинге компьютер должен быть защищен антивирусной программой, чтобы спокойно тратить свои денежки, не опасаясь потерять их.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение yuliyaskiba » 05 июл 2013, 08:18

Обычно я перед своей первой покупкой в неизвестном интернет-магазине уточняю репутацию этого сервиса. В идеале осуществляю покупки только по личной рекомендации своих друзей, родственников, коллег. Можно, конечно, и рискнуть, но сумма должна быть минимальной. Стараюсь в виртуальных магазинах не приобретать бытовую технику, телефоны, компьютеры и тому подобное. А вот продукты покупаю с удовольствием, так как это существенно экономит свободное время. Но еще не пришло время, когда все люди забудут о реальных магазинах.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение plus223 » 06 июл 2013, 16:11

Как избежать ошибок при онлайн-покупках? - Не покупайте! =) Если уж вы станете постоянным покупателем в сети, то сложно будет предугатаься все, что могут придумать мошенники или кого вы там опасаетесь. Также многое зависит от удачи. Знаю людей, которые долгие годы таряться в сети и в ус не дуют, а также знаю случаи, когда человек впервые в жизни реишл что-то приобрести в интернете и его сразу же надурили. Всякое случается. Кстати, очень часто на что-то может повлиять не ваша ошибка, а чья-то другая. В итоге пострадаете вы и разочаруетесь в онлайн покупках. Ситуаций великое множество. А жить - опасно для здоровья =)
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение totosha » 06 июл 2014, 08:18

Во-первых, действительно нужно покупать товар в известных интернет-магазинах: достаточно много таких, которые почти все знают, постоянно там покупают что-либо и доставка практически везде бесплатная. Другое дело, если покупать все-таки в надежных магазинах, но товар неизвестный, который вы еще никогда не покупали. В этом случае поможет практика многих людей: идете в обычный магазин, смотрите аналогичную продукцию, а заказываете уже в интернет-магазине. Время эта процедура, конечно, не сэкономит, но в большинстве случаев вы выиграете в деньгах. Поверьте, если вы посмотрите в нескольких магазинах, например, ту же одежду, то и в интернет-магазине сможете легко выбрать именно ее.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение AllaS » 07 июл 2014, 21:46

Вот дошли до чего, раньше были деньги, но не возможно было не чего купить, так как не было товара, а сейчас товара масса, только нет денег и полно аферистов. Люди обращаются в интернет магазин, так как это намного дешевле и удобнее. Бывает разница в обычном магазине и в интернет магазине уж очень большая, поэтому лучше купить в интернет магазине. Хотелось бы чтобы со временем, что-то придумали, чтобы можно было хоть как-то вычислить, что за интернет магазин, его репутацию и так дальше. Но я, что-то сомневаюсь, но кто знает.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Как избежать ошибок при онлайн-покупках?

Сообщение Владимир Герман » 05 июн 2015, 11:13

Возможно, самый правильный ответ на вопрос о том, как можно уберечься от неудачных приобретений в интернет-магазинах, нам подсказал plus223, в шутку рекомендовавший отказаться от таких покупок. Но стоит ли решать вопрос столь радикальным способом? Наверное, нет, просто достаточно относиться к таким покупкам серьезно, выбирать товары известных производителей, заказывать товары в солидных, работающих не первый год интернет-магазинах (их сейчас уже достаточно). Но ведь иногда возникает соблазн приобрести какой-нибудь разрекламированный чудо-гаджет неизвестного китайского производителя или сэкономить деньги, сделав покупку в сомнительном интернет-магазине. Как быть в таком случае? Каждый выбирает сам, но всегда стоит помнить о риске, далеко не всегда он может быть оправдан.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron