Сайт прямых покупок в Китае

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение romank » 16 май 2013, 08:34

Недавно открыл для себя новый интернет магазин Aliexpress.com. До этого если заказывал товары из Китая, то пользовался услугами посредников, и при этом цены и так получались очень маленькими. Когда зашел на этот магазин, то просто очумел, цени на те же товары только еще на 30-40% ниже. Так я себе хотел заказать куртку, и у посредника она стоила 50$, а на Alie в 30$. Насколько я понял Aliexpress ввыступает посредником между китайскими продавцами и Вами. И еще одно, что понравилось это способ и метод оплаты. Оплачивать можно прямо с карты Visa и пересчет с рублей в доллары ведётся по курсу национального банка. Единственное на что надо обращать внимание это выбор подходящего Вам размера, у них они все разные, но к каждому есть описание в сантиметрах. Приятных покупок.
romank
Студент
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 09:01

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение AllaS » 20 май 2013, 07:51

Сейчас большое количество таких интернет магазинов, которые занимаются продажей китайских товаров, напрямую с Китая, что очень удобно, быстро, а главное дешево. Я заметила, что в нашей стране процветает только торговля, найти товар за самую низкую цену и продать его за большие деньги, почему так, я не как не могу понять, за чем следит государство в нашей стране, почему такого нет за границей? Той же самый китайский товар стоит копейки, а наценку делают просто огромную, а качество не какое, просто ужасное, платишь деньги и не знаешь за что. Моя знакомая говорит, что лучше она пойдет на секонд хенд и купит там пару нормальных качественных вещей, нежели будет покупать новый китайский товар.
Вложения
1.jpg
1.jpg (52.75 KiB) Просмотров: 6318
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение Galina » 20 май 2013, 08:17

Aliexpress – это не один магазин, это, скорее всего рынок, где товары предоставлены от разных продавцов, в количестве более ста тысяч наименований. Здесь можно найти все что угодно, продавцы Aliexpress идут на уступки в цене, особенно, если товар покупать оптом. Оплата за товар производится при помощи системы Escrow, где деньги сначала поступают на гарантийный кошелек, и только после подтверждения получения заказа, зачисляются на счет продавца. Такой вид страховки платный, составляет 12% от стоимости заказа. В Россию товар доставляется в среднем на протяжении полтора месяца. Все конечно заманчиво, но я все еще определяюсь, стоит ли делать заказ в Aliexpress, смущает качество китайских товаров, уж очень много подделок. А что по этому поводу думаете, Вы?
Вложения
122.jpg
122.jpg (18.92 KiB) Просмотров: 6315
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение АНТИгуру » 20 май 2013, 09:01

Покупать китайские товары? Да ни за что! Вы хоть представляете, что это такое? Объясню - это сжигание денег! Товары нормального качества, там не стоят так же как и подделки. Потому что за качество надо платить. А то, что вам предлагают купить точно не является качественным продуктом. Фактически, это одноразовые вещи. И неважно покупаются они через посредников или напрямую. Цена разная, на этомразличия заканчиваются. В таком случае, лучше покупать б/у товары на онлайн аукционах. Я пользуюсь Ebay. Если поднатореть, то там можно найти очень классные б/у-шки, за очень приемлемые цены. Взять те же айфоны и айпады. Лучше так, чем китайское фуфло. Всем удачных покупок =)

Ebay_Logo.jpg
Ebay_Logo.jpg (16.35 KiB) Просмотров: 6311
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение Root » 25 июн 2013, 12:53

Недавно открыл для себя новый интернет магазин Aliexpress.com.
Оплата посредством Webmoney есть?
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение plus223 » 25 июн 2013, 20:38

Оплата посредством Webmoney есть?


Зайти и посмотреть самому, не?
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение Root » 26 июн 2013, 00:44

Зайти и посмотреть самому, не?
Я хотел узнать, что топикстартер ответит.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение АНТИгуру » 26 июн 2013, 09:34

Рут, какие вебмани в буржуйском магазине? У них самые популярные это: Пейпал, кредитки, монеубукерс, прямой банковский перевод. Поэтому покупать что-то у них живя в СНГ довольно проблематично. Благо Пейпал сейчас попускает гайки и можно глубже вдохнуть в сфере онлайн покупок. Но моё мнение, что лучше всего покупать на онлайн аукционах типа Ебай. Сам не раз покупал там и впечатления только положительные. Как я упоминал где-то ранее, минус во времени доставки и растаможке. Можно получить товар быстрее заказав из Великобритании, но там цены на порядок выше и много китайского фуфла. Так что если не спешите, то лушче заказывать из ЮСЫ.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение Root » 26 июн 2013, 13:52

Рут, какие вебмани в буржуйском магазине?
Потому я и спросил о них у топикстартера, который нахваливал китайский инет-магазин. Магазин может и хороший, но если он не принимает вебмани в качестве оплаты, я туда на 90 процентов не ходок, а вместе со мной еще огромное количество пользователей рунета. Действительно, палка в последнее время позволяет осуществлять платежи, но знакомы с ней далеко не все.

Насчет eбай - сам там затовариваюсь, предпочитая его сайтам китайских магазинов.
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58

Re: Сайт прямых покупок в Китае

Сообщение plus223 » 26 июн 2013, 21:32

Магазин может и хороший, но если он не принимает вебмани в качестве оплаты, я туда на 90 процентов не ходок


Если не ошибаюсь, то ни один американский магазин не принимает наши Вебмани. А если принимает, то у этого магазина 100% русские корни. Несколько раз сталкивался стакой ситуацией, когда вроде бы полностью буржуйский шоп, но в методах оплаты светиться и Вебмани тоже. Тогда гарантированно у него русские владельцы, которые рассчитывают на два рынка. Америкосы же на Рунет не рассчитывают вообще. Что, собственно, правильно, так как в Рунете мало платежеспособных людей. Точнее платежеспособных много, но вот платить никто не настроен :D
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron