Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение Pavel25 » 28 апр 2013, 12:38

Если китайские интернет-магазины все больше ориентируются на покупателей из России и стран СНГ, в частности начинают принимать WM и организовывать доставку по адресу покупателей в России, то насколько это опасно для бизнеса российских интернет-магазинов? Такая конкуренция может сильно снизить цены на разные виды товаров. Как правило товары китайского производства и по внутри китайским ценам могут быть значительно дешевле того, что продается в российских интернет-магазинах. Все это подтолкнут к снижению прибылей и соответственно желания развивать такой вид бизнеса. Как думают участники форума, насколько выгодным будет открывать свой интернет-магазин в условиях такой растущей конкуренции от китайских торговых предприятий?
Pavel25
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:26

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение АНТИгуру » 28 апр 2013, 19:49

Китайская продукция - не конкурент дйствительно качественному, пусть даже отечественному продукту. И пусть цена баснословна низкая, всё равно люди выбирают качество. Если бы китайцы могли хоть как-то пошатнуть рынок, то ни Амазона, ни Ebay, ни других крупных интернет-магазинов не существовало бы. Всё бы заполонили китайцы. Другой вопрос, а почему люди не берут китайскую продукцию? Всё просто! Они наелись этого Г и знают, что хуже по качеству уже не может быть ничего. Так что угрозы никакой для рынка нет.

Между прочим, очень многие ИМ тарятсья у этих самых китайцев, но они берут более качественные товары, которые китайцы тоже умеют прекрасно делать. Только надо знать где и как искать.

2madeinchina.jpg
2madeinchina.jpg (43.63 KiB) Просмотров: 9294
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение Gulia » 29 апр 2013, 08:10

Поскольку мнения большинства людей в странах СНГ о качестве китайского товара (причём, любого: будь-то обувь или техника) сильно негативная, то я не думаю, что китайские виртуальные интернет-магазины станут серьезными конкурентами нашим отечественным. Я б, например, не стала что-то заказывать в китайском интернет-магазине. Пусть я куплю тот же китайский телефон, но я лучше куплю его в своей стране, чем буду заказывать этот же телефон из заграницы. Как-то проще общаться с людьми родного тебе менталитета, в случаи чего, нежели с чужестранцами.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение Босяк » 29 апр 2013, 08:10

Честно говоря, не понимаю Pavel25, какой интернет-магазин вы собираетесь открывать? Давайте вместе разбираться, кто и зачем, на мой взгляд, имеет желание открывать такие магазины. Во-первых, интернет-магазины открывают сами производители товаров, которые хотят включить дополнительные каналы сбыта своей продукции. Если вы производите свой товар, и он у вас притом уникальный или конкурентный и пользуется спросом, то выгоды по созданию такого магазина очевидны. Во-вторых, если вы просто будете перепродавать чужой товар, то здесь уже надо думать и всё взвешивать, по какой схема вам лучше работать, потому что с китайцами тягаться вам будет не под силу. Как здесь можно работать? Быть их дилером, а можно и самому закупать и перепродавать товар. В этих случаях надо иметь приличные средства, знания, опыт, чтобы раскрутить эту систему продаж. Можно также сидеть на процентах от продажи. На процентах прогореть по-крупному риска, конечно, меньше, потому что вы деньги будете тратить только на рекламу.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение АНТИгуру » 29 апр 2013, 12:26

Открывать интернет-магазин, так же сложно, как и магазин в реальной жизни. Да, есть существенная разница, в аренде помещения, местоположения, но также преимущества, товар можно потрогать, можно общаться с коиентами в живую. В общем и там и там свои плюсы и недостатки. Вопрос в том, что вы можете предложить рынку? Ведь сейчас реальные и вирутальные прилавки магазинов завалены таким количеством товаров, что добавить что-то новое - пратически нереально! Поэтому ваш товар должен быть а) уникальным; б) востребованным; в) кокурентоспособным. Если товар попадает хотя бы под 1 из пунктов, то можно пробовать шевелиться. В противном случае, затея очень дорогостоящая и рискованная.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение AllaS » 13 май 2013, 07:42

Я начала замечать, что начали часто открываться интернет магазины с китайским товаром. С одной стороны кажется, кто будет приобретать китайский товар, так как всем нам известно, что он не лучшего качества, но с другой стороны, люди с каждым годом становятся беднее и у них нет возможности приобретать хороший качественный товар. Тому и процветают интернет магазины с китайским товаром. Все знают, что цена соответствует качеству, но другого выхода нет и люди приобретают товар по принципу их возможностей. Если все сделать правильно, то такой интернет магазин будет приносить хорошую прибыль. Главное все сделать правильно и функционально, чтобы покупателю было легко ориентироваться в Вашем китайском интернет магазине.
Вложения
i.jpg
i.jpg (6.65 KiB) Просмотров: 9198
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение Galina » 15 май 2013, 07:42

Действительно, сегодня рынок России и стран СНГ заполонили всевозможные товары из Китая. Торговля китайским товаром через интернет-магазины также не является исключением. В Китае производится множество различных товаров по самим низким ценам в мире, поэтому он может сделать самое выгодное ценовое предложение своему покупателю. В таких условиях тяжело конкурировать предпринимателям, но конкуренцию никто не в силе запретить. Покупатель предпочтет товар, который будет приемлемым по цене и качественным.
Вложения
114.gif
114.gif (7.22 KiB) Просмотров: 9188
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение yuliyaskiba » 21 май 2013, 07:45

Если рассуждать подобным образом по поводу китайских товаров и конкуренции, то вообще не стоит начинать торговлю ни в реальной жизни, ни в виртуальной. Интернет-магазин - это та же самая организация, что и самый обычный магазин на улице или палатка на рынке, проблем много. Я уверена, что на любой товар, какого бы производства он не был, найдется свой покупатель, своя целевая аудитория. Существует множество людей, которые не хотят приобретать и пользоваться китайскими товарами. Вот они и будут посещать такие интернет-магазины.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение Анатолий » 08 май 2014, 23:50

Не все хотят покупать сомнительные китайские вещи. Есть люди, которые ценят качество, индивидуальность, стиль, выбирая вещи подороже. По этому, скорее необходимо думать не о том, что есть конкуренция, а о том, что Вы можете предложить пользователям интернета: нового, интересного. А то, что столько торговых площадок, значит, есть спрос и значит, людям интересно покупать через интернет. Изучите опыт других серверов, узнайте, какие акции они предлагают, размеры их них скидок и создавайте свой уникальный портал.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

Re: Насколько выгодно открывать свой интернет-магизин?

Сообщение totosha » 01 июн 2014, 14:23

Вот о чем спор? Выгодно ли открывать свой интернет-магазин? Выгодно, как и любой другой магазин, если у вас в наличии хороший товар, который обязательно будет пользоваться спросом у населения. А по поводу китайского товара, как и товар любой другой страны, он есть и качественный, и некачественный. Мало того, большинство российских интернет-магазинов и закупаются именно в Китае. Вот, например, есть много отличных магазинов, продающих копии брендовых женских сумок. Шьют эти сумки в Китае, на фабриках. И, не думаю, что многие сразу отличат их от оригинала, если, конечно, это хорошие копии. Но такие копии и стоят недешево. По поводу "покупать оригинал лучше, хоть и дороже". Не соглашусь. Например. Оригинальную сумку "Balenciaga" вряд ли купит обычная девушка, которая и хотела бы выглядеть стильно, но 1000 евро за такую сумку не выложит. Хорошая китайская копия стоит примерно 200 долларов (плюс-минус). Понятно, что человек, который постоянно покупает только оригинальную продукцию и, скорее всего, где-нибудь в Париже или Милане, увидит, что это, хоть и хорошая, но подделка. Но много ли вы таких видели? Вот две фотографии. На одной оригинал, на второй копия. И какая где?
281.jpg
281.jpg (22.66 KiB) Просмотров: 7914
f5d3543b289f.jpg
f5d3543b289f.jpg (42.49 KiB) Просмотров: 7914
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

След.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3