С чего начать создание интернет-магазина?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение Pavel25 » 23 июн 2013, 12:54

При создании интернет-магазина нужно вначале определиться с перечнем продукции и ассортиментом для такого рода торгового предприятия. Далее лучше всего поподробнее узнать то, какие еще продавцы действуют на этом рынке и какие у них есть конкурентные преимущества. После чего есть возможность определить свои конкурентные преимущества и в рекламе делать акцент именно на них. Для интернет-магазина понадобиться склад, для чего можно заключить договор с подходящим и по расположению, и по стоимости услуг, и по скорости работы складом ответственного хранения. Далее можно или закупить товар, или брать его на реализацию и начинать торговать через интернет. Также важно не только создать хороший сетевой ресурс, но и вложиться в его продвижение и рекламу. Как показывает практика, много потенциальных покупателей приходит в интернет-магазины через поисковые выдачи, поэтому постоянно нужно поддерживать высокий рейтинг своего магазина в поисковых выдачах по разным запросам.
Pavel25
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:26

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение plus223 » 23 июн 2013, 21:08

Не уверен, в правильности вашего вывода, Spider. Я не оспариваю его, просто нет уверенности в том, что у вас получится сразу. Если у вас нет навыков маркетолога, аналитика и пр. то вам будет сложно самостоятельно создать хороший ИМ. Надо будет нанимать людей со стороны, а для самого магазина и персонала нужен стартовый капитал и порой очень не маленький. Так что я бы на вашем месте хорошо подумал, прежде чем лезть в эту, предельно конкурентную, нишу. Может проще создать несколько сайтов и зарабатывать на их монетизации посредством контекстной рекламы? И проблем меньше =)
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение Spider » 07 июл 2013, 18:49

Ну почему же не получится. Вот и появилась идея, не знаю, оцените ли. Жена моя хорошо разбирается в женской одежде и одежде для детей. Нашли мы один известный интернет магазин, который специализируется на китайских товарах. Цены там просто смешные по сравнению с нашими. Так вот, поскольку с самого начала, как вы и советовали, не получится что-то хорошее и конкурентное. Потому решили сделать сайтик на юкозе, группу Вконтакте и разослать рекламку всем своим друзьям и знакомым. Закупили несколько видов товаров и попробуем их продать с наценкой. Идея простенькая, но эффективная, если хорошо ее раскрутить хотя бы в пределах города. Кто знает, может в будущем и полноценный ИМ получится из этого.
Spider
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 08:54

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение paxota » 13 дек 2013, 18:40

А по мне, ТС встает на путь одного из самых конкурентных сегментом современного рынка. Интернет-магазины уже в большинстве своем забрали хорошую долю российского и зарубежного оффлайн-рынка. Вперед будут создаваться новые. Однако рынок уже в достаточной степени насыщен. Стоит ли это затевать сейчас?
И уж точно одним сайтом тут не отделаешься. Нужно бизнес-планирование. Без этого все пустые слова. Это локомотив, который коль поехал, нужно загружать товаром, подпитывать углем и садить опытного машиниста. Это если очень-очень кратко. Подводных камней будет много, хоть как. Первый год будет тяжело. Или загнется ваш ИМ. Сорри за пессимистические нотки.
Аватар пользователя
paxota
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:06

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение nedvodessa » 22 янв 2014, 20:08

"Надоело собирать по крупицам нужную информацию на бесконечных блогах, форумах, You Tube и в книжных магазинах? Голова пухнет и не знаете с чего начать? Я тоже через это проходил. Еще пару месяцев и Вы сдуетесь... Не тратьте время на всю эту сухую теорию. Лучше обратитесь к людям, которые уже через это всё прошли и попросите, чтобы они поделились с Вами своими фишками (как это сделал я). Сейчас в инете много бесплатных мастер-классов в онлайне, которые проводят владельцы реальных интернет-магазинов. Они рассказывают Вам все фишки в обмен на Ваши контакты (имя и e-mail, Вы потом всегда сможете отписаться от рассылки). А Вы получаете бесценную информацию, основанную на их личном опыте совершенно бесплатно. Вот ссылка на один мастер-класс: http://sergeyauts.ru/wppage/video-priglashenie-na-vebinar/
Я периодически посещаю такие мастер-классы (удобно, не выходя из дома, причем в основном они проходят вечером). Много фишек узнал, особенно про продвижение в соцсетях (реклама в пабликах)"
nedvodessa
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 20:08

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение blacorr » 27 янв 2014, 17:14

Какая ненавязчивая реклама. :lol:
Браво!
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: С чего начать создание интернет-магазина?

Сообщение plus223 » 02 фев 2014, 19:44

Ну конечно, прямо-таки все владельцы интернет-магазинов спешат поделиться своими фишками в обмен на контакты =))) Что вообще за идиотизм? Неужели все спамеры откровенные дауны? Вообще только дуракам не понятно, что халявы в сети не бывает. Успешные люди бесплатно не будут раскрывать свои секреты, которые приносят им прибыль. Они могут направить и дать кое-какие подсказки, но за деньги. Все бесплатные курсы становяться неактуальными в течение месяца после выхода в паблик. Поэтому если хотите что-то действительно знать, придётся заплатить. Да и то, есть куча голимых курсов, купив которые вы всего лишь потратите деньги и ничего не преобретёте.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Пред.

Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38