Легальность интернет-магазина.

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Легальность интернет-магазина.

Сообщение Galina » 25 мар 2013, 08:42

Открываем свой интернет-магазин. Возник вопрос: делать ли свой магазин в сети легальным, регистрироваться в налоговой службе, открывать счет в банке? А если не регистрироваться, чем это грозит? Не хочется тратить дорогостоящее время и деньги на регистрацию и оформление магазина в интернете, да и поначалу онлайн-торговли количество продаж будет не большим, поэтому у нас не будет достаточно денежных средств, для уплаты налогов. Но с другой стороны, поставщики предпочитают оплату за товары по безналичному расчету, через банк. Как правильно поступить?
Вложения
43.jpg
43.jpg (6.46 KiB) Просмотров: 4767
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Легальность интернет-магазина.

Сообщение AllaS » 04 июн 2013, 08:10

Все таки рекомендуется зарегистрировать свой интернет-магазин, для того чтобы быть спокойным и не переживать, лучше оформить индивидуального предпринимателя (ИП) или общество с ограниченной ответственностью (ООО). Для начала нужно в налоговой получить в налоговой службе индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН). Зарегистрировать свой бизнес можно самостоятельно, а можно с помощью специализированной конторы. Если есть время, то лучше все делать самостоятельно, если оно в обрез, то лучше это дело доверить специалистам, которые все делают правильно, быстро, но за деньги. После оформления всех необходимых документов Вам придет письмо из статистики, сделаете необходимую печать, открыть счет в банке и можете смело работать.
Вложения
1.jpg
1.jpg (17.09 KiB) Просмотров: 4696
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Легальность интернет-магазина.

Сообщение АНТИгуру » 04 июн 2013, 09:06

Всё завист от вас. Если хотите спать спокойно - открывайте легально. Бюрократия - это жуткий гемморой, но опять же, будете спать спокойно. Если не боитесь рисковать или вообще уверенны, что вам ничего не будет, то открывайте без бумаг. Вопросы с поставщиками - это не самые сложные вопросы. Ведь они предпочитают деньги! И если вы предложете им безналичный рассчёт, то возьмут и спасибо скажут. Ещё никогда в жизни не приходилось сталкиваться с продацами, которые отказывались принимать платёж налом только потому, что предпочитают безнал.

Чтобы в начале вашей предпринимательской деятельности, не было застоя, уже перед открытием начинайте упорно себя рекламировать. Начинайте среди друзей и близких, ведь их кредит доверия к вам очень высок и они эту инфу распространят ещё дальше. Так что все работы надо проводить до открытия, а не после. А там уже по нарастающей.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Легальность интернет-магазина.

Сообщение Лера » 13 ноя 2013, 09:28

С интернет магазином все несколько проще чем с реальным магазином. Открыть его вы можете на первых порах как бы и нелегально, но затягивать в дальнейшем с регистрацией и всеми необходимыми документами не стоит. Пока о вас мало кто знает, скорее всего проблем не будет.
А вот если вы выйдете на большой объем продаж и магазин станет супер популярным, тут уж не сомневайтесь, те кому нужно, обязательно вас проверят на предмет законности и легальности.
Аватар пользователя
Лера
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:26

Re: Легальность интернет-магазина.

Сообщение paxota » 20 дек 2013, 21:08

Думаю, разумнее заглянуть к умному юристу. Чтобы на сайте уже висела толково написанная оферта. Разовая услуга юриста - это лучше, чем ежегодно выплачиваемые налоги. К тому же для каждого бизнеса может своя вполне легальная и не сильно затратная схема.
Лучше сразу понимать, к какой конечной точке легальности бизнеса вы идете. Легализоваться ведь все равно придется.
Аватар пользователя
paxota
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:06


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron