Почему полгода идет заказ?

Коммерция активно проникает в Интернет во всех ее проявлениях поэтому и существуют специализированные сайты - интернет магазины. Что это такое? Для чего они нужны? Где можно себе такой купить? И на многие другие вопросы тут можно получить ответ.

Почему полгода идет заказ?

Сообщение Надежда777 » 10 фев 2013, 13:30

Здравствуйте уважаемые читатели сайта. У меня к вам такой вопрос. Почему заказанные заказы по интернет магазину, идут в течение полу года? Дело в том, что живу я в ленинградской области. По интернету сделала заказ в московском интернет магазине, вроде бы мы находимся друг от друга не так далеко. До моего города можно добраться в течение одного дня. Но меня убивает то, что заказанный мною заказ пришел только через полгода. Я даже и забыла совсем про него. Вот скажите, почему так получается с отправкой?
Надежда777
Чайник
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:30

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение AllaS » 11 фев 2013, 08:49

У меня еще такого не когда не было, все приходило вовремя без опозданий. Вот недавно заказала ноутбук в интернет магазине, так меня сразу предупредили, что он будет только через две недели, в связи с погодными условиями. Так же само и вас должны были предупредить, почему так долго шел к вам товар. Это еще хорошо, что он вообще пришел, в большинстве случае, после такого длинного времени, товар вообще не приходит. Нет денег, нет товара и нет уже интернет магазина. Вам должен был менеджер интернет магазина обязательно рассказать и предупредить, почему так долго задержался товар.
1.jpg
Нужно не ждать, а выяснять причину задержки товара!!!!
1.jpg (11.31 KiB) Просмотров: 4299
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение LadaS » 11 фев 2013, 09:39

Действительно через шесть месяцев можно забыть о заказе в интернет-магазине, а если не сделать предоплату, то возможно и приобрести товар в другом магазине. Заказы нужно производить только в проверенных магазинах, обязательно необходимо знать способы и сроки доставки заказанного товара, менеджеры того злополучного интернет-магазина должны были с Вами связаться в телефонном режиме и предупредить о возможной задержке заказа. Прежде чем заказывать товар в электронном магазине, нужно ознакомиться с отзывами покупателей об этом интернет-магазине. Я часто покупаю товары в проверенных интернет-магазинах, только один раз мне доставили заказ в течении месяца после даты заказа, но меня предупредили, что доставка возможна через месяц, поскольку товар, который я заказывала на тот момент отсутствовал на складе.
LadaS
Чайник
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 09:23

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение Miumiu » 12 фев 2013, 11:15

А вы читали условия доставки товара? Еще зависит от того, какой товары вы заказывали. На сайте должна быть информация о наличии или его отсутствии на складе. Если товар был в наличии, то в течение недели вам должны были его отправить, т.е. в течение месяца-полтора, он должен был быть у вас. Если же товар отсутствует, то сроки доставки товара растягиваются (особенно это касается интернет-магазинов, работающих с импортными поставщиками). Но полгода - это чересчур. Вы делали предоплату или полностью оплачивали товар?
Аватар пользователя
Miumiu
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:50

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение yuliyaskiba » 15 мар 2013, 08:20

Таких сроков доставки я еще никогда не встречала. Сама живу в Сибири, заказывала в московском интернет-магазине кое-что. Как была обещана доставка в течении 2-3 недель, так через 20 дней я и получила необходимую вещь. А с московской области в ленинградскую доставлять товар в течении 6 месяцев - это нонсенс. Если вы уже оплатили товар, то можно с уверенностью сказать, что вам встретились мошенники. А вот если не оплачивали, то просто забудьте о товарах и об этом виртуальном магазине и поищите других поставщиков. Так будет лучше.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение Galina » 14 май 2013, 07:48

Сегодня количество магазинов в интернете неустанно растет. Почти все магазины, как реальные, так и виртуальные стремятся привлечь как можно больше покупателей и завоевать доверие к себе, поэтому стараются своевременно доставлять качественный товар. Вам явно не повезло с доставкой товара, полгода ждать покупку – это очень долго. Какой товар Вы заказывали, возможно, на тот период его не было на складе, или заказ затерялся? Но это вовсе не объяснения для доставки заказа на протяжении полугода. Вот таким образом, магазины теряют своих клиентов и репутацию. Больше никогда в том магазине ни чего не заказывайте, делайте покупки только в магазинах, о которых хорошо отзываются покупатели. Покупая товар в нтернет-магазине, покупатель всегда идет на определенные риски.
Вложения
113.jpg
113.jpg (5.75 KiB) Просмотров: 4146
Аватар пользователя
Galina
Интересующийся
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 00:24

Re: Почему полгода идет заказ?

Сообщение devyshka » 14 апр 2014, 07:50

Вам нужно разбираться непосредственно с самим магазинов/продавцом, это явно его недоработки. Мне даже с США и Китая вещи дольше, чем за 2-2,5 месяца не приходили. С соседней области ну максимум 3-7 дня идет посылка.
Аватар пользователя
devyshka
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 06:35


Вернуться в Интернет-магазины

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4