Низкочастотные запросы

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Низкочастотные запросы

Сообщение Алёнка » 03 апр 2012, 14:42

Что такое низкочастотные запросы и каковы особенности продвижение по НЧ? Какие преимущества данного вида продвижения? И правда ли, что продвижение сайта по низкочастотным запросам довольно эффективный способов продвижения сайтов с большим количеством страниц?
Алёнка
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:58

Re: Низкочастотные запросы

Сообщение Антон1 » 16 апр 2012, 12:10

Низкочастотный запрос (НЧ) состоит из нескольких слов и является узкоспециализированным. Т. е. вас находят посетители интернета, которым надо что-то конкретное. Несомненный плюс данного способа продвижения сайта – его бюджетность.
За счет большого объема контента поисковые системы будут самостоятельно формировать большое количество НЧ. Необходимо помнить, что если у вас низкий рейтинг, обязательным условием работы этой системы являются ссылки с хорошо раскрученных сайтов или блогов.
Самое главное, как уже отмечалось, при большом количестве целевых запросов и объем контента должен быть большим.
Антон1
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 11:56

Re: Низкочастотные запросы

Сообщение kes » 29 май 2012, 09:23

За счет низкочастотных запросов можно увеличить посещаемость на первых порах, когда целевая аудитория приходит в основном из поисковиков, а не по ссылкам с других интернет-ресурсов. Даже самый нераскрученный и неоптимизированный сайт иногда попадает в топы по низкочастотным запросам. Главное, чтобы тема с НЧ была действительно интересной, и вы увидите свой сайт на первых позициях и в Яндексе, и в Гугле. Так что не стоит пренебрегать НЧ. Я бы даже сказала, что в раскрутке сайта ничем не стоит пренебрегать.
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Низкочастотные запросы

Сообщение enge » 12 авг 2012, 08:30

Низкочастотные запросы лучше не пытаться создавать, так как на них, как говорится, далеко не уедешь. Чтобы действительно раскрутить свой сайт на первых порах требуются среднечастотные, а лучше высокочастотные запросы. Они действительно привлекают основную массу от всех посетителей, а низкочастотные, как писалось ранее, востребованы только на узкоспециалированных запросах. Если конечно ваш сайт и без того хорошо раскручен, то не помешают ни низкочастотные, ни среднечастотные, ни высокочастотные запросы они дадут вам только дополнительную массовость.
enge
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 07:43

Свойства низкочастотных запросов

Сообщение Александр » 17 дек 2013, 07:41

Почитав что люди пишут про низкочастотные запросы, понимаю что не все в принципе себе представляют что же это такое, а во вторых всю важность их использования при поисковом продвижении сайта.
Решил кратенько остановиться на их свойствах.
Итак, низкочастотные запросы:
    - очень редко позволяют отследить себя на прямую, в отличии от высокочастотных
    - как правило такие запросы абсолютно eybrfkmys
    - содержат 4 - 7 слов в запросе и больше
    - однозначно выше индекс CTR в поисковой выдаче
    - естественно, более низкая конкуренция
    - очень небольшой процент совпадений по тексту
    - ну и наконец, максимально целевая аудитория
Продвижение сайта по низкочастотным запросам, как правило трудозатратно, но очень эффективно и результативно, с точки зрения конверсии. Помимо этого, не требует практически никакой внешней поддержки, да и поисковики к такому виду продвижения сайта относятся очень положительно.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Низкочастотные запросы

Сообщение АНТИгуру » 17 дек 2013, 10:59

Да уж, тут вообще мало кто понимает, что ж за звери эти НЧ запросы. В целом, почти каждый выдал какую-то крупицу правды, а потом чушь чушь чушь.

Во-первых, НЧ запросы - это хлеб с маслом мноних начинающих вебмастеров. Их легче продвигать, причем часто страницы выходят в ТОП благодаря перелинковке и хорошему тексту. Поэтому самый большой труд - это собрать много хороших НЧ.

Во-вторых, одна страницы может быть заточена под 5-10 НЧ запросов и быть по ним в ТОПе, в то время как ВЧ запрос бывает только 1 на страницу. И в результате НЧ запросы могут собирать больше трафика чем 1 ВЧ запрос.

В-третьих, не стоит забывать о конкуренции. Не вы одни такие, кто может и хочет двагить НЧ запросы. ТАких людей много, а за самые высокооплачиваемые НЧ идёт не шуточная борьба, поэтому хоть они и НЧ, но продвижение их может стоить дороже чем ВЧ.

В заключение скажу, что хорошо подобранные и отработанные НЧ запросы приносят много хорошего трафика и, соответсвенно, деньги.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron