Реклама в жизни

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Реклама в жизни

Сообщение akadv » 15 окт 2012, 10:03

Как вы считаете, будет ли окупаться реклама какого-либо сайта на улице? Я имею ввиду рекламу на банерах, расклейку плакатов, рекламу на/в транспорте и так далее. Стоит такая реклама не дешево, но будет ли от нее серьезный приток посетителей на сайт? Хочется попробовать такой вид рекламы, но боюсь, что должной отдачи не будет. Может быть уже кто либо из форумчан использовал такой вид пиара сайта? Хотелось бы услышать ваши отзывы,если кто пользовался, или ваши предположения, о целесообразности данной рекламы.
akadv
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 09:50

Re: Реклама в жизни

Сообщение yuliyaskiba » 16 окт 2012, 05:25

Даже не знаю. Рекламные баннеры в любом случае принесут определенную пользу. Только сделать его нужно максимально привлекательным. Для этого придется обратиться к профессионалам. И все же, в сети раскручивать сайт проще, чем развешивать баннеры по улицам города. Вы еще на телевидение замахнитесь. Затраты тогда точно себя не окупят. Лично я бы не стала вкладывать денежные средства в подобную рекламу. На мой взгляд, только потеряете время и деньги, а привлечете совсем мало посетителей для своего сайта.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Реклама в жизни

Сообщение Oleg » 16 окт 2012, 06:35

Подобную рекламу в свое время развернули для ukr.net, и как результат, в Украине стало намного больше пользователей этой электронной почты, но правда они размещали свою рекламу не только на биллбордах , но и на телевидении и радио. А если б не было такой рекламы? В таком случаи, наверное, ukr.net так и осталась никому неизвестной электронной почтой, в лучшем случаи её использовали лишь единицы. Нужно ли Вам использовать такой арсенал рекламы решать Вам, ведь ясно, что это принесёт плоды, но будут ли соответствовать затраты ожидаемой выгоде это нужно смотреть по самому проекту.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Реклама в жизни

Сообщение AlexArch » 16 окт 2012, 07:16

В моём городе около двух недель рекламировали один местный ресурс, на котором можно было разместить частные объявления, посмотреть новости города и информацию о городе. Рекламировали по телеку, на остановках, рекламных щитах. Я думал, что на него реально народ попрёт толпами. Сам зашёл на этот сайт, разместил несколько объявлений. Но по объявлениям так никто, ни разу и не позвонил и сейчас этот сайт мёртвый лежит. Сам в шоке.
Мне почему-то кажется, что сайты всё-таки должны рекламироваться в интернете.
AlexArch
Новичок
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:18

Re: Реклама в жизни

Сообщение maidok » 17 окт 2012, 07:31

А, по-моему, оффлайн-реклама как раз эффективна для начала раскрутки сайта, ориентированного в основном на жителей определенного района или города. Лично я о нашем городском сайте узнал как раз из оффлайн-рекламы. Если живете в небольшом городке и пытаетесь раскрутить там свой ресурс, то можно поклеить объявления. Стоит это не дорого и много времени не займет. Что касается рекламы на телевидении и бигбордах, то это конечно дорогое удовольствие и позволить его себе могут только крупные сайты с солидным бюджетом.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Реклама в жизни

Сообщение Andrews » 18 окт 2012, 07:56

На мой взгляд, такая реклама может быть эффективна, если Ваш сайт соответствует двум требованиям. Во-первых, он должен нести какую-то оригинальную идею, которая будет запоминаться людям, случайно увидевшим рекламу на улице. Во-вторых, адрес сайт должен быть не слишком длинным, чтобы его можно было запомнить, не записывая. Сомневаюсь, что кто-то будет останавливаться и переписывать длиннющий URL. А вообще, как уже сказали выше, лучше рекламировать сайт через Интернет. Это эффективнее и обойдется гораздо дешевле, чем заказ плакатов и т. п.
Аватар пользователя
Andrews
Студент
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 09:44


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4