Анализ сайтов-конкурентов

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Анализ сайтов-конкурентов

Сообщение maidok » 12 сен 2012, 09:31

Крайне тяжело придумать какую-либо новую идею сайта, в сети уже есть практически все, поэтому конкуренция неизбежна. При продвижении, возможно, не помешает время от времени следить за сайтами-конкурентами. Что нужно смотреть на них, что анализировать? Есть мнение, что оценка конкурентов должна включать: анализ параметров сайта, анализ статистики сайта, анализ контента сайта, анализ внешних ссылок. Было бы интересно услышать мнение, насколько эффективен анализ сайтов-конкурентов и нужен ли он вообще?
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Анализ сайтов-конкурентов

Сообщение Gulia » 13 сен 2012, 07:08

Конечно, такой анализ, как на меня, очень нужен. Посмотрев сайты со сходной тематикой, Вы сможете определить, чего нету в их контенте, что нужно нового и свежего добавить к Вашему сайту для притока пользователей. Кроме того, для начинающего такой анализ позволить определиться, в каком направлении нужно двигаться, а в каком нет. Да, и для собственного развития анализ сайтов-конкурентов никогда не навредит, это, скорее, возможность пополнить свои знания в той тематики, в которой ты собираешься работать.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Анализ сайтов-конкурентов

Сообщение yuliyaskiba » 07 ноя 2012, 05:27

Анализ сайтов-конкурентов всегда необходим. Проводят же маркетинговые исследования товаров и производителей когда запускают новое производство. Так, с сайтами точно такая же история. Это бизнес, то есть вложение денежных средств с целью получения прибыли. А анализ даст возможность изучить слабы и сильные стороны сайта конкретной тематики. Никогда не стоит об этом забывать. Да, и такой анализ лучше проводить до создания собственного сайта, а не после. Возможно, в процессе оценки и изучения сайтов конкурентов может поменяться мнение.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Анализ сайтов-конкурентов

Сообщение KubukRubik » 18 ноя 2012, 19:38

Всем привет. Если нужно постоянно анализировать как развивается или меняется сайт конкурента, то могу порекомендовать воспользоваться этим сервисом: http://www.sorge.pro
Он отслеживает изменения на сайте. Например, следит как меняется структура сайта или текст на нём.
Надеюсь ссылка кому-нибудь да пригодится :ugeek:
KubukRubik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 19:28


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron