Статьи или ссылки?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Статьи или ссылки?

Сообщение Аделис » 29 авг 2012, 05:38

На практике продвижение ресурса с использованием ссылок нередко сталкивается с таким необычным фактом как резкое снижение роста SEO-показателей на определенном этапе. Кто-то утверждает что дело в "биржевых-покупных" ссылках, кто-то, в том, что площадки ссылок были ненадежны... а кто-то начинает задумываться о продвижении статьями. Звучит странно? Так что же использовать, статьи или ссылки?
На самом деле статья - это та же ссылка, только стоимость ее несколько выше. Но статья обладает некоторыми достоинствами - например она, больше подобна "вечной" ссылке, которая не появляется и не пропадает в зависимости от апа PR\ТИЦ. Фокус эффективности статей в правильном сочетании адекватности текста и плотности ключей. Семантические анализаторы поисковых систем не дремлет и исправно карают за низкокачественный и не уникальный контент.
А что выбираете? Что для Вас предпочтительно и почему?
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Статьи или ссылки?

Сообщение maidok » 31 авг 2012, 07:16

Что эффективнее для раскрутки статьи или ссылки сказать сложно. Я думаю, при продвижении сайта важен комплексный подход. Одними ссылками уж точно не обойтись. В последнее время все большую роль в раскрутке сайта играет текстовый контент. Определенное количество объемных, качественных статей обязательно должно быть на сайте. Кроме того, хороший эффект дает публикация статьи на серьезном ресурсе со ссылкой на продвигаемый сайт. Это конечно довольно трудоемкий и затратный способ, но и результат дает хороший.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Статьи или ссылки?

Сообщение shnelhod » 29 ноя 2012, 09:09

Последнее время склоняюсь к продвижению статьями. Хороший контент создает естественное наращивание ссылочной массы сайта. Поисковики это сразу замечают и чаще обращают на вас внимание. Статьи очень востребованы с точки зрения коммерческого пиара. Грамотный текст прибавляет посетителей на сайт с обоих сторон, как за информацией, так и с целью её подачи. Хороший эффект дает размещение статьи на другом ресурсе с упоминанием продвигаемого сайта. Насыщение сайта ссылками создает впечатление искусственности продвижения. Поисковики осторожно к этому подходят. В чрезмерных усилиях в этом плане можно вообще попасть в бан.
Аватар пользователя
shnelhod
Чайник
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 08:42


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron