Какая реклама более действенная контекстная или медийная?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Какая реклама более действенная контекстная или медийная?

Сообщение Аделис » 06 авг 2012, 13:46

Каждый, кто хочет по-настоящему раскрутить свой сайт и начать на нем зарабатывать, сталкивается с вопросом: «Как рекламировать свой сайт, привлекая все больше читателей». Конечно, действенная реклама стоит денег, а на начальных порах стартовый капитал близок к нулю. Кто не сталкивался с видами реклам, объясню. Контекстная реклама имеет одно огромное преимущество, она появляется на конкретный запрос. Например, человек в поиск вводит: болят зубы, тут перед его взором предстает удобная реклама «стоматология». Медийная размещается на площадках, на сайтах. Например, вы читаете статью и в правом верхнем углу анимационный баннер «Жми сюда», это и есть медийная реклама. Множество своих плюсов и минусов имеют, например, за медийную рекламу платишь лишь за переход. Если человек нажал на баннер, только тогда с твоего счета списывается сумма, ты не платишь за занимаемое место. Существуют и другие виды оплаты.

Вопрос создается следующий: «Какая реклама более действенная контекстная или медийная». Хотелось бы услышать доводы за и против. А главное, какая реклама подойдет для не раскрутившегося сайта. Если ты еще не пробовал рекламировать, и вкладываешь свои деньги. Какая из них даст наиболее максимальный эффект :?:
Аватар пользователя
Аделис
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 май 2012, 10:55

Re: Какая реклама более действенная контекстная или медийная

Сообщение Татьяна » 07 авг 2012, 08:17

Эти два вида рекламы очень эффективны, но они предназначены для рекламы различных ресурсов. Контекстной рекламой разумнее пользоваться для рекламирования сайтов, реализующих какие-либо товары. Медийная реклама предназначена для рекламы услуг, товаров или бренда той аудитории покупателей, для которой недоступна контекстная реклама. Преимущества контекстной рекламы заключаются в том, что настроить ее можно на нужный вам регион, ее можно приостановить в любое удобно для вас время. Можно охватить большую аудиторию за счет партнерских сайтов. Главное преимущество медийной рекламы - большой охват аудитории, но затраты на такой вид рекламы очень велики.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Какая реклама более действенная контекстная или медийная

Сообщение micha08 » 07 авг 2012, 11:06

Думаю самый эффективный вариант воспользоваться медийной рекламой. Да она дороже, чем контекстная реклама но её результат на много лучше. Делов том что медийная реклама с хорошим оформлением привлекает потенциальный посетителей на много больше, чем контекстная. Учтите многое зависит от оформления рекламной компании это 50% успеха рекламы. Также желательно, чтобы медийная реклама не была назойливой для посетителей, такой вариант может отпугать. Но затраты и разработка медийной рекламы стоит таких упорств.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3