Нестандартные способы раскрутки сайта

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение Kitti » 17 мар 2012, 19:46

Хотелось бы узнать о том, какие нестандартные способы раскрутки сайта приводят к наиболее хорошим результатам. Буду рада, если поделитесь своим опытом, так как тема довольно интересная и относительно новая.
Kitti
Интересующийся
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:53

Сообщение Вика-Вика » 18 мар 2012, 12:18

Продвижение сайта негативом. Не знаю, считается ли это сейчас нестандартным способом раскрутки сайта, поскольку многие пользуются и действительно удается получать при этом способе довольно неплохие результаты. Но минусы тоже присутствуют...
Вика-Вика
Студент
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:41

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение BoiKot » 26 ноя 2013, 15:54

Продвижение сайта негативом - это как то сомнительно на мой взгляд. Если есть конкретный пример приведите. Другое дело пиар и антипиар, опять же компромат.
Такие вещи работают однозначно, хотя официально и не являются инструментами для продвижения сайтов. Думаю у всех на слуху небезызвестный сайт WikiLeaks, или скажем опять таки, всем известный портал compromat.ru.
Это простейшие примеры на мой взгляд нестандартных методов раскрутки сайта.
Стоит обратить внимание так же на вирусный маркетинг. Опять таки, не могу данный метод назвать инструментом SEO, но если требуется продвижение по трафику и у вас в команде много креативщиков, то почему бы и нет?
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение plus223 » 21 янв 2014, 22:31

А чем стандартные способы плохи? Благо при использовании стандартных методов с небольшими нараотками можно собрать с десяток разных методов и способов продвижения. Все их проверить - это огромная работа и временно-финансовые затраты. Так что нет особого смысла искать нестандартные способы продвижения. Все и так работает.

Хотя из нестандарнтых можно придаь огласке реклама сайтов на заборах, по ТВ, в справочниках, газетах, на авто, на общественном транспорте, на бигбордах и так далее и тому подобное. Все это нестандартно для продвижения сайта. Другое дело, как определить эффективность такого рода продвижения/рекламы?
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение killers_2015 » 18 май 2014, 07:42

А я немного по другому поступил при раскрутке своего интернет кинотеатра , и денег для привлечения около 500 человек ежедневно понадобилось около 5 тысяч. Так вот для начала я наполнил свой сайт каталогом из около 7 тысяч фильмов ,которые как мне кажется не совсем актуальны сегодня ,однако люди в небольшом количестве смотрят их по интернету ( так скажем классика кино ) , далее добавил около 600 фильмов которые актуальны последнее время и далее уже нашел фирму и заказал у них 500 ярких объявлении для столбов и 500 буклетов ,далее нашел парочку друзей и вмести с ними раздали у метро буклеты и где могли расклеили объявления , вот и в этот состояла вся моя гениальность рекламы , скажу что на третий день ко мне на сайт зашло почти 800 человек однако эта цифра спала со временем до 500 . Скажете мало однако я за такие деньги получил 12 поисковых фраз и 500 постоянных посетителей.
killers_2015
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2014, 03:51

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение totosha » 20 сен 2014, 10:23

Не думаю, что есть какие-то действенные нестандартные решения для продвижения сайта. Для начала нужно разобраться со стандартными. И, если правильно подходить к способам продвижения, то и с помощью стандартных способов вполне можно прилично продвинуть свой сайт. И где же его еще рекламировать, как не в интернете? Просто нужно изучить все способы продвижения и воспользоваться самыми действенными. Главное в этом деле, найти правильные сайты, на которых будут размещаться именно ваши ссылки. Это достаточно большой труд, но он того стоит. Только вы сами сможете найти правильные пути в достижении цели.
totosha
Чайник
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:19

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение maidok » 22 сен 2014, 08:41

И где же его еще рекламировать, как не в интернете?

В основном сайты рекламируют действительно в интернете, но в ряде случаев используют и другие способы продвижения. Например, в небольшом городке местный сайт имеет смысл продвигать с помощью банальной рекламы в местной газете и на досках объявлений. По крайней мере, начать раскрутку есть смысл именно с этого. Крупные компании зачастую используют рекламу своих сайтов на телевидении. Конечно, это дорогое удовольствие, но раз вкладывают деньги, значит, надеются на результат. Впрочем, нестандартные способы раскрутки сайта не всегда себя окупят, поэтому нужно к ним прибегать, только хорошенько всё обдумав и просчитав возможные варианты.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение Grabovski » 14 янв 2015, 15:42

Например, в небольшом городке местный сайт имеет смысл продвигать с помощью банальной рекламы в местной газете и на досках объявлений.

К сожалению такой способ на сегодняшний день мало эффективен, во всяком случае у нас получилось так. Крутили сайт в местных печатных изданиях цельный месяц, а посещалка практически несдвинулась с места. Вероятней всего, те, кто читает газеты - мало бывают в интернете.
Очень хороший результат дала SMS рассылка - трафик вырос буквально в считанные дни и весьма серьезно, но судя по всему сыграл роль тот факт, что все телефоны были собраны с сайтов и досок объявлений данного города, а это значит что люди получившие наше СМС являются пользователями интернета и бывают в сети довольно часто (во всяком случае чаще чем те, которые читают газеты)
Grabovski
Чайник
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 12:42

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение Владимир Герман » 07 май 2015, 22:57

Можно рекламировать сайт в печатных изданиях, но стоит понимать, кто является читателем этого СМИ. Ведь если издание ориентировано не на тот сегмент читателей, которые потенциально могут стать посетителями сайта, то и на успех в продвижении сайта не приходится рассчитывать. С другой стороны, правильное определение целей и способов их достижения, может позволить сделать раскрутку сайта наиболее эффективной и недорогой, и нестандартные методы продвижения могут быть в этом очень полезны. Но на то они и называются нестандартными, потому что необходимо их разрабатывать для каждого конкретного случая.
Аватар пользователя
Владимир Герман
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 00:03

Re: Нестандартные способы раскрутки сайта

Сообщение BoiKot » 02 окт 2015, 17:47

Что ж, поделюсь еще одним нестандартным способом раскрутки сайта.
Все мы знаем что население наше, хоть и освоило уже интернет, но в массе своей, чего уж греха таить, в большинстве своем безграмотно. Или не совсем образовано.
Этим можно воспользоваться при продвижении сайта.
Приведу пример из своей практики.
Попросили продвинуть один сайт по запросу "Остеохондроз". Адрес сайта давать не буду, что бы не подумали что это реклама.
Тема сложная, запрос коммерческий, высококонкурентный. Посмотрел я статистику, что же люди ищут при таком заболевании. И о ужас, увидал как же они запрашивают. Бог мой...(((
"Остиахондроз, остиахандроз, остеахандроз...." и еще с десяток вариантов написания данного слова.
И я решил построить стратегию продвижения, именно на неграмотности населения. Провел оптимизацию части сайта именно под такие запросы.
И сработало! Трафик пошел именно по таким запросам. Кто бы мог подумать.
Чем вам не нестандартный способ продвижения?
Для дотошных педантов сразу оговорюсь, это было до того, как Яндекс стал править фразы в поисковой строке. Но сам факт!
Кстати сайт этот до сих пор в топе.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron