Страница 1 из 1

Вопрос по видео плееру

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 00:12
Antonina.Markova
Искал в интернете хороший фото и видео плеер для сайта на движке worldpress, в итоге нашел что мне надо, делается там достаточно просто так что даже такой профан в хтмл как я сможет в этом разобраться. И вот все же меня заинтересовал момент связанный с тем когда уже сайт выдает готовый хтмл код для постинга на сайт. Интересует меня именно то что там есть предложение установки облегченного кода и установки полноценного кода с мотивацией для поисковой системы. В чем же данная мотивация мне интересно.

Re: Вопрос по видео плееру

СообщениеДобавлено: 17 июл 2015, 21:44
Root
движке worldpress

На каком-каком движке?
в итоге нашел

Чего нашли-то? К чему тут столь глубокая конспирация? Никто ваш плеер не отнимет. Давайте попробуй угадать, чего вы там раскопали, это наверное Uppod или JW Player?
В чем же данная мотивация мне интересно

Какая может быть "мотивация" в плеере? Тут дело, вероятно, не в плеере, а в дополнительном коде для него. Кто-то взял, скажем, Uppod, и засунул его в плагин с микроразметкой, которая встраивается в код страницы с плеером и благодаря которой в сниппете выдачи Google появится (или не появится, по разному бывает) ярлычок со криншотом из плеера со страницы вашего сайта. С другой стороны, ввполне может быть, что никакой "мотивации" не будет, а будет только ссылка на сайт шибко умного автора плагина или, что еще хуже, вредоносный скрипт, результатом работы которого станет сообщение от ПС "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера".