Вопрос по видео плееру

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Вопрос по видео плееру

Сообщение Antonina.Markova » 29 июн 2015, 00:12

Искал в интернете хороший фото и видео плеер для сайта на движке worldpress, в итоге нашел что мне надо, делается там достаточно просто так что даже такой профан в хтмл как я сможет в этом разобраться. И вот все же меня заинтересовал момент связанный с тем когда уже сайт выдает готовый хтмл код для постинга на сайт. Интересует меня именно то что там есть предложение установки облегченного кода и установки полноценного кода с мотивацией для поисковой системы. В чем же данная мотивация мне интересно.
Antonina.Markova
Чайник
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:36

Re: Вопрос по видео плееру

Сообщение Root » 17 июл 2015, 21:44

движке worldpress

На каком-каком движке?
в итоге нашел

Чего нашли-то? К чему тут столь глубокая конспирация? Никто ваш плеер не отнимет. Давайте попробуй угадать, чего вы там раскопали, это наверное Uppod или JW Player?
В чем же данная мотивация мне интересно

Какая может быть "мотивация" в плеере? Тут дело, вероятно, не в плеере, а в дополнительном коде для него. Кто-то взял, скажем, Uppod, и засунул его в плагин с микроразметкой, которая встраивается в код страницы с плеером и благодаря которой в сниппете выдачи Google появится (или не появится, по разному бывает) ярлычок со криншотом из плеера со страницы вашего сайта. С другой стороны, ввполне может быть, что никакой "мотивации" не будет, а будет только ссылка на сайт шибко умного автора плагина или, что еще хуже, вредоносный скрипт, результатом работы которого станет сообщение от ПС "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера".
Аватар пользователя
Root
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 299
Зарегистрирован: 19 май 2013, 14:58


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron