Страница 1 из 1

Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 23:23
cebota1987
Сегодня в интернете можно найти кучу студий которые занимаются продвижением сайтов. Так вот меня интересует такой момент, именно такой способ рекламы как вирусный маркетинг. Понятно что есть умный маркетинг, это когда на сайты, форумы или блоги добавляют уникальные тексты в которые вписываются так скажем ссылка ведущая на сайт. Однако меня интересует именно грубая вирусная реклама , это когда на разные сайты добавляют однозначно похожие тексты. Меня именно интересует если у такой рекламы есть какие либо плюсы, или одни минусы.

Re: Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 13:39
maidok
Вирусный маркетинг подразумевает в первую очередь распространение информации за счёт самих её получателей. Для этого реклама должна быть яркой и интересной, в качестве её носителя лучше использовать фото, видео или флеш-игры. К минусам вирусного маркетинга можно отнести сложно прогнозируемый эффект от такой рекламы, поскольку не факт, что идея понравится людям, не угадаешь, какой будет охват пользователей Сети. Преимущества – дёшево распространяется и ненавязчивость не вызывает отторжения у целевой аудитории.

Re: Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:35
slava196
Всё зависит от целей какие вы ставите: для сео распостранение копипаста не очень хорошо, а есои вам нужно просто распостранить информацию то копипаст заметно сократит ваши временные затраты