Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

Сообщение cebota1987 » 04 ноя 2014, 23:23

Сегодня в интернете можно найти кучу студий которые занимаются продвижением сайтов. Так вот меня интересует такой момент, именно такой способ рекламы как вирусный маркетинг. Понятно что есть умный маркетинг, это когда на сайты, форумы или блоги добавляют уникальные тексты в которые вписываются так скажем ссылка ведущая на сайт. Однако меня интересует именно грубая вирусная реклама , это когда на разные сайты добавляют однозначно похожие тексты. Меня именно интересует если у такой рекламы есть какие либо плюсы, или одни минусы.
cebota1987
Чайник
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 21:35

Re: Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

Сообщение maidok » 13 ноя 2014, 13:39

Вирусный маркетинг подразумевает в первую очередь распространение информации за счёт самих её получателей. Для этого реклама должна быть яркой и интересной, в качестве её носителя лучше использовать фото, видео или флеш-игры. К минусам вирусного маркетинга можно отнести сложно прогнозируемый эффект от такой рекламы, поскольку не факт, что идея понравится людям, не угадаешь, какой будет охват пользователей Сети. Преимущества – дёшево распространяется и ненавязчивость не вызывает отторжения у целевой аудитории.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Что такое вирусный маркетинг, и все его выгоды и минусы

Сообщение slava196 » 28 ноя 2014, 13:35

Всё зависит от целей какие вы ставите: для сео распостранение копипаста не очень хорошо, а есои вам нужно просто распостранить информацию то копипаст заметно сократит ваши временные затраты
slava196
Чайник
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 21:57


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron