Продвижение домена РФ

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Продвижение домена РФ

Сообщение Andrey.Kalashnikov » 19 авг 2014, 22:10

Недавно создал для себя сайт который по так называемой моде зарегистрировал в доменной зоне РФ. Однако вот уже пол года прошло а позиций сайта так скажем не на нуле , а в глубоком топ сто , а то и выше. Я уже перепробовал уйму способов поднять позицию сайта , заказал ссылка на блоках , как в численном домене , так и в кодированном . Однако знаете позиции поднимаются на день другой и потом опять позиция сайта резко падает. Так же пробовал ссылки на форумах ставить , однако тот же нулевой эффект . Что же мне с этим делать.
Andrey.Kalashnikov
Чайник
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:55

Re: Продвижение домена РФ

Сообщение BoiKot » 26 авг 2014, 05:22

Среди сеошников бытует мнение что лучше всего продвигаются домены в зоне .ru, затем .su, затем все остальные. "Родной" для Яндекса домен .рф, с точки зрения продвижения сайта - совсем не родной. Ну не любит он его почему то.
Конечно, продвижение сайта состоит далеко не из выбора "удачного" домена, а из многих и многих других факторов. Но факт, остается фактом. При прочих равных условиях, сайты с доменами, находящимися в зоне .рф продвигать сложнее.
В основном такие домены регистрируют не для продвижения, а для имиджа или рекламы и делают не основными зеркалами основного домена, который и продвигают. Это эффективная стратегия для серьезного бизнеса.
В вашем же случае нужно смотреть помимо домена на сам сайт. Не ставьте ссылки на форумах, это ничего не даст.
Домен не самое главное - ищите причину в сайте. Посмотрите структуру, оптимизацию и проверьте контент на оригинальность. Если сайт хотите продвинуть не по коммерческим запросам, уверен, что работа именно в этих направлениях сразу принесет повышение в поисковой выдаче.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Продвижение домена РФ

Сообщение Alexs22 » 26 авг 2014, 10:37

Продвигать домен в зонах действительно сложнее. Но в не домене проблема, раз сайт в топ сто. Нужно побольше оптимизации провести внутри сайта. Попробуйте продвигать сайт по НЧ запросам. Повысьте уникальность всех статей до 100 процентов. Правильно используйте ключевые слова. Ключевых слов не должно быть слишком много в тексте, это тоже влияет на выдачу. Чтобы поднять сайт до топ 10, постоянно нужно добавлять новый контент, хотя бы раз в неделю. Думаю, без этого остальные виды продвижения сайта мало чем помогут. Сайт должен быть легкодоступным поисковым роботам. Не должно быть никаких препятствий при индексации нового контента.
Аватар пользователя
Alexs22
Чайник
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 21:33


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5