Продвижение мобильных приложений в AppStore и GooglePlay

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Продвижение мобильных приложений в AppStore и GooglePlay

Сообщение Spitch » 27 мар 2014, 17:01

Сейчас идет бум, как по созданию, так и по использованию мобильных приложений. Мобильные приложения это здорово, удобно, современно.
Очень много как отдельных людей, так и компаний разрабатывают замечательные, нужные приложения.
Но вот беда, приложений стало слишком много, в них можно просто заблудиться. Поэтому как правило те, кто хотят себе подобрать то или иное приложение в AppStore и GooglePlay, как правило просматривают от 20 до 50 самых популярных. И дальше уже не смотрят.
Отсюда можно сделать вывод, что мало создать хорошее приложение. Нужно его еще и продвинуть в AppStore и GooglePlay в верх по лестнице популярности.
Как же это сделать?
Везде есть свои хитрости и методики. Я не жадный, о многих из них рассказываю.
Итак, что бы мобильное приложение стало подыматься по лестнице популярности в магазинах AppStore и GooglePlay нужно что бы:
- приложение привлекло, как можно большее число загрузок
- были проставлены необходимые оценки приложению
- было проставлено большое число положительных отзывов
И все!
Все это возможно конечно и естественным путем. Но сколько для этого должно пройти времени?
А можно все это и заказать, например у меня. Сразу скажу, цена продвижения по каждому мобильному приложению - индивидуальна.
Кому интересно, спрашивайте. Проконсультирую бесплатно.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Продвижение мобильных приложений в AppStore и GooglePlay

Сообщение killers_2015 » 01 июн 2014, 00:47

По моему вы немного преувеличили ситуацию с раскруткой приложений в Appstone , дело в том что сейчас много сетей занимаются подобной раскруткой. Взять даже известную на весь русский раздел интернета , userator. Они предлагают раскрутку приложений за 8 рублей с комментарием или же 6 за простую установку. Так же стоит заметить что данная система раскрутки направлена в первую очередь на поисковую раскрутку . Все же это на мои взгляд лучший способ раскрутки своего приложения на Android , есть и остается userator.
killers_2015
Чайник
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 15 май 2014, 03:51

Re: Продвижение мобильных приложений в AppStore и GooglePlay

Сообщение Spitch » 02 июн 2014, 14:23

Это не я преувеличиваю, а вы скорее. Вам самому то не смешно - продвижение за 8 руб. :lol:
Не хочу вас обижать, каждый имеет свой взгляд на вещи. Но давайте проведем простое логическое рассуждение. В AppStore и GooglePlay сотни тысяч приложений, ну пускай только половина из них коммерческого характера. Как вы думаете не хотели бы они попасть в Топ за 8 рублей? Еще как бы хотели. Но их там нет. Что же они все дураки? Ведь так все просто, как вы пишите. :D
Все дело в том, что контор предоставляющих такие услуги, действительно много. Но это по большому счету только инструменты, кстати в большинстве своем не особо качественные. Помимо инструментов, огромную роль в любом продвижении играет стратегия этого самого продвижения. И вот тут данные конторы не смогут вам ничем помочь.
Именно поэтому я и предостерегаю всех от такого "продвижения". Ну а далее, как говориться вам решать.
Если кто со мной не согласен, готов продолжить данную дискуссию.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Продвижение мобильных приложений в AppStore и GooglePlay

Сообщение Vladok » 26 июн 2014, 22:00

Сразу скажу, что я не занимаюсь раскруткой приложений в AppStore и GooglePlay, но хорошо знаком с этой темой по работе нашего отдела. Дело в том, что обращение в непроверенные СЕО компании или непосредственно к СЕО спецу, может больше навредить продвижению, чем помочь. Что касается Userator. то в плане раскрутки - не дорого, но мало эффективно.
И запомните самое главное правило, для нормальной раскрутки приложения в Сторах - назовите их толков! Хорошо продумайте название приложения и описание - это 99% успеха в продвижении. Есть толковые приложения, которые не найдёшь простым поиском, а только по названию которое тебе посоветовали.
Аватар пользователя
Vladok
Чайник
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 18:44

эффективное продвижение приложений

Сообщение Валерий » 15 фев 2015, 17:09

А вы не задумывались о том, что нужно создавать актуальные приложения, которые действительно нужны пользователям мобильных устройств? Взять к примеру успех Евгения Пятковского. который создал приложение Антиколлектор http://seo-doka.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=3212 , которое сразу же обрело необычайную популярностью без всяких рекламных затрат!
Валерий
Юзер
 
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:55


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron