Новая версия Yazzle умеет измерять трафик с покупных ссылок

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Новая версия Yazzle умеет измерять трафик с покупных ссылок

Сообщение АНТИгуру » 17 янв 2014, 09:50

Наверняка многие слышали такую теорию, что хорошие ссылки - это те ссылки, по которым переходят люди. Многие вообще в этом категорически убеждены и с пеной у рта будут доказывать, что именно такие ссылки являются самыми естественными, самыми качественными и самыми эффективными при продвижении. Чтож, теперь в новой версии CS Yazzle появилась возможность измерять трафик с покупных ссылок. Для фанатов таких ссылок это отличнешя новость и возможность точнее покупать "естественные" ссылки =) Также в обновлённой версии повился ряд небольших бновлений:

• Добавлен сбор обратных ссылок с Majestic SEO

• Добавлена возможность проверять частотность в инструменте «Оценка конкурентности запросов» через API сервиса Яндекс.Директ

• Восстановлена выгрузка обратных ссылок из goo.ne.jp

• Исправлен баг в интерфейсе выгрузки ссылок из бирж, в инструменте «Проверка обратных ссылок»

Всем удачи в продвижении!
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Новая версия Yazzle умеет измерять трафик с покупных ссы

Сообщение plus223 » 19 янв 2014, 11:35

Я собственно не могу понять одного, откуда повелось такое заблуждение, что если по ссылке идут люди, то она мега-крутая и естественная? Например, можно же купить за большие деньги ссылку на новстных порталах. Там, как известно, миллионы посетителей в день и уж наверняка кто-то будет переходить по ссылке. Так что же, теперь получается, что она естественная? Нет, конечно. В конце концов и трафик по ней не будет постоянный.

Вот второй пример. Однажды заметил на одном из сайтов резкий всплеск посетителей. Зашёл в стату чтобы разобраться и увидел, что очень много переходов по внешней ссылке. Перешёл по этому урлу и оказалось, что на одном очень крупном сайте разместили статью и поставили ссылку на мой сайт как на один из источников инфы. И в первый день было масса заходов по этой ссылке. Но потом трафик пропал. Буквально за несколько дней переходы прекратились. Хотя ссыль естественная и не покупная. Так что же, теперь, раз нет переходов по ней, она получается плохая? Выводы делайте сами, друзья.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Новая версия Yazzle умеет измерять трафик с покупных ссы

Сообщение АНТИгуру » 20 янв 2014, 09:41

Да, у меня такая же фигня. Никогда не понимал, как можно оценить крутость ссылки по её трафику. Ведь это практически нереально, чтобы траф по ссылке шёл ПОСТОЯННО! Это возможно только если ссылка расоложена, например, в виде баннера на сайте и всех страницах, а сам сайт занимает ТОПовые позиции по своим ключам. Тогда можно с такой ссылки получать траф регулярно, но тогда вопрос о влиянии такой ссылки на продвижение фактически отпадает. В Гугле давно сказали, что сквозняки и баннеры следует закрывать в nofollow. Так что трафик получать можно будет, а ссылочный вес нет. Из этого следует, что естественным путём получить такие ссылки в 99.9% нереально.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2