Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение Lilya » 23 май 2012, 12:06

Все утверждают, что в раскрутке блога большую роль играют социальные сети. Я не знала этого, когда открыла блог на Блогспоте, а там, как оказалось, только 3 кнопки: g+1, Твиттер и Фуйсбук. Но сейчас очень много людей Вконтакте, в Моем мире, в Одноклассниках. Хотелось бы на блоге иметь и эти кнопки.
Кто знает: можно ли поставить на Блогспоте дополнительные кнопки социальных сетей? Или это уже от меня не зависит: что дано изначально, то и есть?
А если можно, пожалуйста, объясните, как это сделать. Только большая просьба: объяснять надо блондинке)))
Аватар пользователя
Lilya
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:06

Re: Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение BoiKot » 25 май 2012, 16:08

На самом деле все очень просто, даже для блондинок.) Есть множество специальных сервисов которые генерируют код таких кнопок по вашему желанию. Например, один из самых известных сервисов от самого Яндекса - http://api.yandex.ru/share/ Ставите галочки, какие вам нужны социальные сети и в колоночке справа генерируется код блока социальных сетей. Вам остается только скопировать этот код и вставить в то место вашего блога, где вы пожелаете. Надеюсь что все блондинки теперь будут счастливы.)
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение Lilya » 28 май 2012, 10:41

BoiKot, Вы написали: "Надеюсь что все блондинки теперь будут счастливы.)"
Но, как все мужчины, все-таки ошиблись. Я сделала все так, как Вы написали:
нашла указанный сайт, там справа в рамочке код,
я скопировала все, что в рамке,
на своем блоге написала новый пост и
прежде чем его опубликовать, в самом конце, вставила код,
опубликовала пост, а вместо кнопок появился опубликованный код.
Так куда же надо вставить код? Объясните, пожалуйста...
Аватар пользователя
Lilya
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:06

Re: Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение kes » 29 май 2012, 09:06

Код нужно устанавливать не в посте, а заходить через панель управления и устанавливать в настройках. Код, который вы забиваете в окно для поста, воспринимается только как текст, как и все остальное, что бы вы там ни написали - на то оно и создано, это окно, чтобы работать с текстом было легко и добавлять посты с помощью одной кнопки. Вообще есть множество различных программ для установки соцкнопок, но все они сводятся к копированию кода в настройки собственного сайта. Покопайтесь поглубже в настройках своего блога, и вы обязательно все поймете. Удачи вам!
kes
Чайник
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:17

Re: Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение BoiKot » 29 май 2012, 09:06

Даа, каюсь. Теперь вижу что инструкция моя была неполной.) Данный код нельзя вставлять непосредственно в текст сообщения. Он размещается в шаблоне блога, ставится один раз и появляется затем на всех страницах сразу. Если Вам незнакомы слова типа "Шаблон и Исходный код" или движок блога не позволяет размещать в нем дополнительные модули с кодом, а такое увы бывает, то боюсь что вам все же придется обратиться к тем кто умеет разбираться в кодах.(
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Как установить в блоге дополнительные кнопки соцсетей?

Сообщение micha08 » 14 авг 2012, 08:33

Если у вас блог на движке Вордпресс вы можете в интернете найти плагины, где есть более 20 кнопок в социальных сетях. То есть при установки плагина в блог вы в настройках указываете как кнопки социальных сетей вы хотите видеть у себя блоге. После установки у вас автоматически в верху на каждой страницы блога будут кпоки, где любой пользователь социальной сети сможет нажать кнопку и поставить ссылку вашего сайта себе в аккаунт (страницу). Думаю это самый оптьимальный способ установки кнопок как для новичков так и делитантов.
micha08
Чайник
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 13:23


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron