Gogetlinks прячет рефер

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Gogetlinks прячет рефер

Сообщение АНТИгуру » 12 дек 2013, 15:07

Биржа вечных ссылок Gogetlinks сообщила о внесении некоторых обновлений в свой функционал.

Теперь переходы с сайта Gogetlinks на сайты вебмастеров и оптимизаторов больше не учитываются ни Яндекс-Метрикой, ни Liveinternet, ни другими сторонними счетчиками. В новых кампаниях убрана опция «количество внутренних ссылок на странице». Можно с уверенностью сказать, что это очень полезное обновление для владельцев больших сайтов со множеством внутренних ссылок.

Ещё одно нововведение коснулось передачи сайта из аккаунта в аккаунт. Она стала более корректной, в частности теперь можно одновременно передавать по несколько сайтов.

С этого момента модераторы биржи будут указывать причину отклонения кампаний. Раньше такую информацию можно было получить, только написав в службу поддержки.

Автоматические сроки ожидания перемодерации теперь изменяются в зависимости от причины отклонения сайта. Например, для сайтов, отклоненных по причине заражения вирусом или из-за рисков АГС этот срок теперь составляет 30 дней, а для сайтов, у которых есть проблемы с контентом или дизайном, перемодерация осуществляется через 2-3 дня.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Gogetlinks прячет рефер

Сообщение plus223 » 15 дек 2013, 19:13

Единственная нормальная новость - это скрытие рефера. Думаю именно через этот параметр Гугл вычислял связь между площадками и биржой ссылок. Конечно, есть масса других способов, но этот самый очевидный и палевный. А то на всех SEO форумах люди возмущаются тем, что в WMT Гугла в качестве примера плохих ссылок присылают ссылки купленные в Gogetlinks. Хотя там никакие коды не устанавливаются, как в Сапе, например. Остаётся надеяться, что биржи, дабы выжить в теперешних условиях, когда Яндекс хочет отказаться от ссылочного, а Гугл режет под корень покупные ссылки, будут делать какие-то шаги для выживания и предоставления услуг, которые будут востребованы. Т.е. стараться идти в направлении натурализации продаваемых ссылок.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron