Имидж и репутация в Интернете!

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Имидж и репутация в Интернете!

Сообщение Spitch » 20 ноя 2013, 15:36

Для наглядности приведу небольшой пример. Вы хозяин сайта и бизнеса. У вас есть какой то товар или даже бренд, который вы хотите продвинуть.
Нанимаете SEO-оптимизатора и продвиженца вашего сайта, это может быть как частное лицо, так и компания. Они начинают продвигать ваш сайт. И допустим делают это качественно и хорошо. Ура! Вы в топе, в первой тройке по всем продающим запросам по вашему товару или бренду.
А звонков мало, или даже совсем нет. Время идет, вы в топе, а звонков все равно нет. А SEO очень дорогое, уже и не отбивается.
В чем же дело?
А дело оказывается в следующем. Конкуренты ваши тоже не спят. Видя как у вас хорошо продвинут сайт, они подкладывают вам неприятности с другой стороны.
Наберите ка название вашего товара, или бренда со словом "отзывы". Набрали? И о ужас, весь топ залит жутким негативом по вашей фирме, товару и бренду.
Потому и не звонят!
Что бы этого не произошло, мало одного SEO для успешного бизнеса. Необходим положительный имидж в интернете по вашему товару, фирме или бренду. Народ то пошел умный, прежде чем что то купить у кого то, неважно товар ли это или услуга, или еще что, первым делом читают на эту тему отзывы из различных источников. И не на вашем сайте естественно.
Поэтому репутацию в интернете нужно создавать. В социальных сетях, на форумах, на сторонних сайтах, в различных книгах отзывов, в блогах, на досках объявлений и т.д. Сложно и долго скажете вы. Как сказать. Если самим то да. А вот если обратиться к тем кто это делает профессионально, то можно сделать быстро и качественно.
Сроки от двух недель, небольшая имиджевая компания по цене от 30 000 руб.
Как это делается могу рассказать подробнее. Кому необходимо обращайтесь или в личку, или тут отвечу на форуме.
Услуга новая, на рынке очень востребованная.
Возможно массированное проведение, а возможно косметическое. В любом случае эффект всегда положительный.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Имидж и репутация в Интернете!

Сообщение Wrigley » 23 ноя 2013, 09:18

Что Вам тут сказать.Значит у кого продвижение заказываете пусть и отзывы положительные пишут (только врать не надо).Если есть где негатив,то его обязательно глушить надо.Да и многое (в плане звонков) зависит от самого товара (то есть смотря что продаете).
Довольно дорого стоит услуга как Вы отписали,это минус.
И все-таки имидж создает покупатель.
Wrigley
Чайник
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 12:24

Re: Имидж и репутация в Интернете!

Сообщение Spitch » 27 ноя 2013, 07:36

Не будьте так наивны Wrigley.
имидж создает покупатель
Где ж вы это видели? Это все красивые слова.
Создание имиджа и репутации это очень тяжелый и высокопрофессиональный труд, основанный на работе специалистов в различных областях. Кстати потому и дорого.
Народная мудрость гласит "Хороший товар - в рекламе не нужлается", это правда, но только частичная. Данная мудрость, как и ваше суждение о том что все зависит от товара - это обывательская точка зрения.
Товар можно продать любой! Просто хороший товар требует минимальной рекламы и поддержки, а не очень хороший товар, на котором хотят заработать требует мощной поддержки.
Поверьте, из моего опыта, если мы возьмем очень хороший товар и очень плохой, но никому неизвестный товар, то при проведении компании по созданию положительного имиджа и репутации - проданы будут оба, как очень хорошие товары.) Такая вот диалектика жизни.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08

Re: Имидж и репутация в Интернете!

Сообщение АНТИгуру » 30 ноя 2013, 10:11

Поскольку сегодня всё больше и больше видов бизнеса и услуг выходят в интернет, положительный имидж играет важную роль. Особенно это важно для сферы продаж и сферы оказания финансовых услуг.

Например, инвестиции. Сейчас это становится мегапопулярным занятием и много компаний предлагают свои услуги. Но кому лушче доверить свои средтсва, чтобы их не потерять и избежать лохотрона? Тут вступают в борьбу пиарщики и антипиарщики. Впрочем, если компаия успешная и надёжная, то в скором будущем уже сами её клиенты становятся пиарщиками. Зато конкуренты работают над черным пиаром. Но опытный глаз сегла отличит подделку от настоящего отзыва.

Так что, как ни крути, но если конкуренты не дремлют, то антипиар будет всегда, даже у самой надёжной компании. А как вы знаете, негативный отзыв всегда имеет более мощный результат. Ибо люди видят то, что хотят и сомневающиеся получают подкрепление своим сомнениям.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Имидж и репутация в Интернете!

Сообщение Анатолий » 26 апр 2014, 21:39

Имидж и репутация в интернете – это отзывы, которые успешно пишутся часто за деньги. Думаю, что многие серверы продаж этим пользоваться. Да и как не пользоваться, если реклама двигатель прогресса? Самый идеальный вариант, это сделав онлайн покупку написать самому отзыв: о качестве товаре, о работе команды. Все так, как есть, не приукрашивая действительность. У меня есть парочку любимых магазинов в сети, в которых покупки делать удовольствие, мне написать им не сложно, а им дополнительный плюсик.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1