Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 02 мар 2014, 11:56

Очередной АП темы.

Позиции на сегодняшний день таковы:
untitled.JPG
untitled.JPG (7.45 KiB) Просмотров: 1811


Позиции болтаются туда сюда, что говорит о том, что конкуренты не дремлют и тоже работают. Поэтому той ссылочной массы, которая есть сейчас явно не достаточно для попадания в ТОП.

В общем, можно смело сделать вывод, что статейные ссылки влияют на продвижение. Причем влияют довольно хорошо! Уверен, что НЧ запрсы таким образом можно выводить ТОП без проблем. Конечно, всё зависит от конкуренции в нише. Но самое важное это то, что так можно двигать любые запросы. Главное делать это постоянно, до тех пор, пока запрос не вылезет в ТОП. Стоит помнить, что ссылки начинают работать не сразу, а через 1-2 месяца. И чем дольше ссылка висит, тем больше веса она передаёт. Так что ссылочную массу надо наращивать постоянно до нужного результата. Другое дело, что двигать только статьями довльно долго и дорого.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение plus223 » 02 мар 2014, 23:20

На самом деле статьи хорошо работают. Главное грамотно их размещать. В целом я двигаю не только статьями, но и постовыми и ссылками с форумов, блогов, каталогов. Так сказать комплексный подход. Это хорошо работает и не съедает так много бюджета, как если бы двигать только статьями. Хотя несомненный плюс статей в том, что если они вечные, то со временем, когда ссылки "стареют", они имеют в разы больше преимуществ нежели обычные ссылки. Так что в этом плане очень хорошо работать на перспективу. Если кому бюджет позволяет, то можно, конечно, продвигать только статьями.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Статейный маркетинг - эксперимент под бурж Google

Сообщение АНТИгуру » 09 мар 2014, 12:48

Не хочу забрасывать эту тему, но пока очень мало времени для работы над сайтами. В целом хочу поделиться своими планами относительно этого эксперимента.

Во-первых, он однозначно закончен и результаты привели к тому, что СЧ СК запросы продвигать статьями сложно, но можно. Однако их количество должно быть большим, нежели я разместил на страницы своего ресурса.

Во-вторых, после размещения определённого количества ссылок на страницы, больше никаких телодвижений не велось. Т.е. за три месяца больше ни одной ссылки не добавилось. Что тоже влияет на результат, ибо продвигать надо методически и постоянно делать некоторый прирост ссылочной массы.

В-третьих, теперь я планирую заказать размещение статьей на эти страницы на стороне. Что хорошо - это ссылки опять же из статей; свежие площадки; больше ссылок. Что плохо - это резкий всплеск ссылочной массы. Хотя сайту уже больше года и ссылки на него стоят и не мало, поэтому рассчитываю, что за это пенальти не будет.

Так что ждите продолжение этого эксперимента и мы, в итоге, выведем нужные запросы в ТОП =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Пред.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26