Управление временем при работе дома

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Управление временем при работе дома

Сообщение АНТИгуру » 12 окт 2013, 18:25

Думаю большинство из тех, кто в итоге начал полноценно работать дома сталкивался с проблемой управления временем. Ведь так клёво, что никуда не надо с утра тащиться через весь город в переполненных марштрутках. И также можно заниматься своими делами. Только дела эти не всегда относятся к работе. Порой можно весь день тупо смотреть сериалы или другое кино, играть и т.д. в общем делать всё, кроме работы. И в конце концов приходит момент когда надо что-то менять. Ведь продуктивность снижается и можно совсем облениться. Предлагаю обсудить известные и неизвестные, лично выработанные или заимствованые системы контроля времени, которые можно применить на практике.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Управление временем при работе дома

Сообщение BoiKot » 14 окт 2013, 08:22

Не все могут работать дома и правильно планировать свой рабочий день. Тут много зависит от характера человека, степени его умения организовать себя, от силы воли наконец. Работа дома расслабляет.
Мне лично не всегда дома удается полностью сосредоточиться на полноценной работе, все время что то или кто то отвлекают. Так что при всех очевидных плюсах такой работы, она увы подойдет не всем.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Управление временем при работе дома

Сообщение АНТИгуру » 14 окт 2013, 08:32

Согласен, поэтому и поднял такую тему. Не будем говорить о тех людях, кто не может вообще без работы в коллективе и кому перспектива работать и зарабатывать больше, но дома, кажется неприемлемой. Я лично знаю таких людей и не мне их судить. Я говорю о тех, кто хочет работать дома и кто уже работает дома. Такая работа расслабляет и КПД понижается. Для этого и создана масса систем управления временем. Я не знаю, помогает или нет, т.к. сам ещё ничего не пробовал и лень пока меня чаще вего побеждает. Но может есть те, кто использует эти системы и может поделиться?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Управление временем при работе дома

Сообщение blacorr » 14 окт 2013, 12:11

Не знаю, я, когда имею возможность отлынивать от работы и откладывать ее на потом, просто говорю себе, что пока не сделаю то, что не хочется, не имею права заниматься тем, чем хотелось бы. И неважно на работе это происходит или дома. Возникает желание побыстрее освободиться и все помаленьку налаживается. Тут есть еще один момент: нужно чтобы скорость была не в ущерб качеству. У меня с этим проблем никогда не было. Если что-то делать, то хорошо, иначе и браться не стоит.
Аватар пользователя
blacorr
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 405
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 07:32
Откуда: Луганск

Re: Управление временем при работе дома

Сообщение АНТИгуру » 14 окт 2013, 14:19

На работе отлынивать от работы - нормальная практика =) Когда работаешь на кого-то и получаешь фиксированный оклад, то нет смысла перенапрягаться. Работа всегда была и будет. И чем больше, казалось бы, её сделаешь сегодня, то должно бы завтра её быть меньше. Но нет, завтра работы столько же если не больше. Поэтому когда я работал на дядю, то это было моей мантрой - никогда не переусердствовать. Сейчас же, когда работаю дома, то вроде и понимаю, что от выработки получу доход, но с другой стороны, это не совсем так, ведь в основном доход пассивный и я могу ничего не делать, а денежка всё равно будет капать. Вот в этом и загвоздка.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron