Мониторинг позиций в СЕРПе

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Мониторинг позиций в СЕРПе

Сообщение АНТИгуру » 30 сен 2013, 09:03

Если вы продвигаете сайт (-ы), то, в конечном итоге, надо знать какие же места он занимает по продвигаемым ключам. Некоторые позиции, самые основные и высокачастоные если их 1-3-5 можно проверять руками. Но если же число ключей превышает 100? То руками такое проверить становится довольно проблематчно. Поэтому существует замечаельный сервис AllPositions, благодаря которому можно проверять позиции в Яндексе и в Гугле причем указывая какая именно страна вас интересует. Сервис имеет очень много настроек. Например, можете указать частоту проверки позиций и сервис будет автоматически это делать и высылать отчём на емейл. В общем, очень удобно и практично. Одно но, данный сервис платный, но смею заверить, что цены очень и очень низкие. Однозначно оно того стоит. Так что рекомендую http://allpositions.ru/.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Мониторинг позиций в СЕРПе

Сообщение Александр » 02 окт 2013, 12:01

Сейчас очень много сервисов предоставляют данную услугу. Причем многие бесплатно. Если вы зарегистрированы например в ссылочных биржах, большинство из них предоставят вам данную возможность совершенно бесплатно. Например Setlinks. Из агрегаторов тоже для примера могу точно сказать что данную услугу предоставляют например Rookee, Seopult и др.
Я например для мониторинга позиций использую довольно часто простенькую программу для iPad под названием SEO Tool. Быстро, удобно и бесплатно, к тому же всегда со мной.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Мониторинг позиций в СЕРПе

Сообщение АНТИгуру » 02 окт 2013, 16:14

Чтож, очевидно, что я не советчик в данной сфере, так как не двигаю в Рунете по очевидной причине - тут меньше денег =) Но попытался сделать полезный пост, надеюсь мой слив будет засчитан =) На самом деле лучше пользоваться бесплатными прогами учитывая, что их полно. Порекомендовал AllPositions так как сам пару раз использовал когда испытывал свои силы в клиентском SEO и больше вроде как не было нужды в дополнительном оборудовании.

Александр, а зачем вам проверка позиций всегда под рукой? Они же не меняются каждый час или два =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Мониторинг позиций в СЕРПе

Сообщение Александр » 04 окт 2013, 05:26

На планшетнике у меня много разных аналитических и вспомогательных программ. Это бывает удобно на переговорах с клиентами. Одно дело когда просто что то говоришь, ну скажем по тем же позициям в поисковой выдаче.
И совсем другое дело, когда в подкрепление собственных слов тут же показываешь изумленному клиенту и расстановку этих позиций в поисковой выдаче на данный момент, и положительную динмику за последний месяц, и пару красивых графиков, и конечно же очередное предложение по дальнейшему продвижению.
Это просто удобно, поэтому такие программки и ношу всегда с собой.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Мониторинг позиций в СЕРПе

Сообщение АНТИгуру » 04 окт 2013, 10:33

Что ж, я готов с вами согласиться. Но вот только одна загвоздка. Если всё показывать клиету со своего девайса, то у некоторых могут закрасться вполне обоснованные сомнения по поводу достоверности данной инфы. Когда я испытвал свои силы на ниве клиентского SEO, то при переговорах всегда призывал заходить клиентов со своего компьютера и самим вбивать в поиске нужные ключи. Такое наглядное пособие уже никаких сомнений не вызывало. Человек реально видел в живом поиске результаты, а не какие-то там цифры в какой-то непонятной проге. Тем более большинству клиентов важно видеть сам сайт в выдече в топе, что намного эффективнее проги для съема позиций.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron