Почему в статьи стоит добавлять картинки

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Почему в статьи стоит добавлять картинки

Сообщение АНТИгуру » 24 сен 2013, 14:04

Во-первых, потому что статья становится красивее, привлекательнее, читабельнее. Даже научные работы приводятся с графиками и пр. картинками. Поэтому не стоит говорить, что картинки в статьях практически обязательный атрибут. Но помимо всех известных нам факторов, существует и фактор SEO. У каждой картинки есть атрибуты "alt" и "title".

ALT - данный атрибут входит в язык html. Назначение его заключается в описании какого-то объекта с целью дать дополнительную информацию о данном объекте (в нашем случае изображений). TITLE - назначение его такое же, как и атрибут alt, но с той разницей, что данное описание будет показываться пользователю сайта при наведении на картинку курсором. Используя эти атрибуты и прописывая в них ключевые слова страницы, на которой они размещаются, можно получить дополнительный трафик из поиска по картинкам.

Важно помнить, что не следует злоупотреблять этими атрибутами, а также стоит оптимизировать сами картинки, чтобы они занимали как можно меньше места на сервере и естественно быстрее загружались. Если всё сделать правильно, то можно увеличить трафик на сайте только благодаря картинкам без лишних телодвижений.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Почему в статьи стоит добавлять картинки

Сообщение Александр » 30 сен 2013, 14:31

АНТИгуру все верно написал по поводу добавления картинок к статьям, да и вообще текстовым материалам. По поводу их оптимизации добавить даже больше нечего. Но все же кое что добавлю.
Этот случай можно рассматривать как парадокс.
Был у меня один дотошный клиент, который желал заказать непременно к обычному продвижению сайта, еще и продвижение в Яндекс.Картинках. Сколько я не пытался его отговорить, мотивируя тем, что там нет как такового ранжирования - он все равно хотел там присутствовать.
Как удалось частично решить данную проблему?
Создали несколько вспомогательных тематических страниц с 2 - 3 предложениями оптимизированного текста, заточенного под его поисковые запросы и вдобавок к этому разместили по 20 фотографий на странице высокого качества, принципиально с незаполненными "alt" и "title".
После этого на эти страницы были даны неразбавленные ссылки с тематических трастовых ресурсов с соответствующими анкорами.
И сработало. В поиске Яндекс картинок, массированно появились данные фото. Клиент был доволен.
Сразу оговорюсь, данная технология работала до "Калининграда" и к обычной оптимизации картинок для сайта не имеет отношения. Привел этот пример для того что бы понимать что и среди правил бывают исключения.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Почему в статьи стоит добавлять картинки

Сообщение АНТИгуру » 01 окт 2013, 08:35

Александр, спасибо =) Ещё одн момент касательно картнинок. То, что оно нужны и полезны - это однозначно. Но асто возникает ситуация, когда картинки отвлекают книмание ползователей от рекламы и понижается или остаётся низким уровень кликабельности по рекламе CTR. Поэтому если вы создали сайт исключительно для заработка в сети и вам всё равно на ех, кто будет ходить и читать ваши статьи, в таком случае можно задуматься о том, чтобы картинки не ставить. Или просто поэксперементировать с этим моментом. Т.е. уменьшить картинки, уменьшить их количество на странице, поменять расположение и т.д. Всё это, как ни странно, но влияет на кликабельность, а ведь мы создаем сайты для того, чтобы зарабатывать =)
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2