Сквозные ссылки в футере

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Сквозные ссылки в футере

Сообщение АНТИгуру » 05 сен 2013, 08:16

Многие дизайнеры или создатели шаблонов для CMS вставляют в свою продукцию ссылки на самих себя. Эдакая реклама и ПР ход, для привлечения новых клиентов. Хотя создание сайта и шаблна вещи абсолютно разные. Но чем больше страниц будет на сайте, тем больше ссылок получит сквозняк. С шаблоном же ситуация другая. Обычно популярные шаблоны расхватывают на очень много сайтов, поэтому сквозняков могут быть десятки и сотни. А если прибавить к этому кол-во страниц, то и вообще могут миллионы ссылок набежать. И на забугорных форумах создатели шаблонов предлагают за умеренную плату добавить ссылку на ваш сайт куда-нибудь в тело шаблона. Вопрос, целесообразно ли это в сегодняшние времена?
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Сквозные ссылки в футере

Сообщение BoiKot » 27 апр 2018, 16:12

Сквозные внешние ссылки в футере - это плохо однозначно.
Во первых, на сегодняшний день такой тип ссылок в принципе попадает под санкции. У Яндекса точно, особенно если их много.
А во вторых, даже если санкции и не наложат, seo-эффекта все равно не будет. Есть мнение что поисковики разделяют ссылки на различные типы. И вот как раз данный тип, пользы не принесет.
Другое дело если в подвале стоит внутренняя сквозная ссылка. Ну скажем в виде вспомогательного меню.
Такие ссылки приветствуются, так как они во первых становятся частью навигации сайта и во вторых улучшают юзабилити сайта.
А это уже в свою очередь ведет к улучшению поведенческих факторов, что в любом случае сказывается на сайте положительно.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Сквозные ссылки в футере

Сообщение Spitch » 24 апр 2019, 10:27

Я лично за внутренние сквозные ссылки и против внешних сквозных ссылок. Сквозные ссылки в виде вспомогательного меню, расположенные в подвале сайта - это удобно. Например в том случае, если сайт имеет большой уровень вложенности контента.
Аватар пользователя
Spitch
Интересующийся
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:08


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron