Google Partners - новая программа для рекламистов

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение АНТИгуру » 29 май 2013, 08:43

Уже давно ходят и усиливаются слухи о том, что Гугл пытаеся "загнать" максимальное количество коммерческих сайтов в Google Adwords. Что именно для этого он ужесточает алгоритмы и может наказать даже хороший, трастовый сайт по своим причинам. Думаю, что эти слухи не беспочвенны и усиляться ещё больше, так как Гугл выпустил в свет программу для рекламистов Google Partners, целью которой станет обучение участников рынка грамотным стратегиям проведения рекламных кампаний. Чтобы стать участнико программы есть некоторые условия. Например, в Аккаунт Центра клиентов должен быть активен в течение минимум 60 дней из последних 90 и расходы на нём должны составлять не менее $10k! Такие показатели свидетельствуют о стабильности компании.

google_partners.JPG

В рамках программы участники смогут:

получить статус сертифицированного партнёра Google Partner.
получать консультации от специалистов компании Гугл при помощи видеоконференций Google+.
улучшить видимость своей компании учавстуя в программе Google Partner Search.
воспользоваться эксклюзивным материалом из библиотеки Google: тренингами, кейсами, инструкциями.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение maidok » 30 май 2013, 08:56

Мне кажется хорошо, что Google постоянно предлагает новые программные продукты и новые программы для рекламистов. Google Partners должна объединить все обучающие программы в единую платформу и предоставить веб-мастерам доступ к обучающим материалам гугла и службе поддержке. Это будет большим плюсов для рекламистов, жаль только есть существенные ограничения по финансам для желающих принять участие в программе. Впрочем, стартует проект в буржуйнете, по-моему в Канаде, и отечественного рынка рекламы коснется не скоро.
Аватар пользователя
maidok
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 321
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:03

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение plus223 » 30 май 2013, 20:14

Отечественный рынок будет предан SEO до конца. Так как постсоветское пространство не привыкло платить всяким там буржуям =)

С другой стороны, Гуглу не стоит забывать, что его гонка за деньгами уже стала более чем очевидной. Все, что он не делает, всё направлено против SEO и крутиться вокруг рекламы. А это, в свою очередь, ежегодно повышает прибыль корпорации. В сети нужен хотя бы один достойный конкурент, чтобы Гугл зашевелился и подумал о сохранении аудитории. А пока конкурентов нет, все вебмастера и владельцы сайтов будут медленно подталкиваться в сторону контекстной рекламы.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение Босяк » 02 июн 2013, 09:16

Что поделать plus223 - деньги правят миром! Поэтому Гугл и подстраивается под общие правила капиталистического мира. Кстати говоря, деньги на рекламе они действительно зарабатывают и зарабатывают приличные, которые исчисляются миллиардами. Значит, умеют зарабатывать. Молодцы! Также ничего плохого я не вижу в том, что данная компания создаёт партнёрские программы, которые дают возможность тоже другим зарабатывать. Может не всегда получается много заработать на этом, но это уже другой вопрос. Единственным недостатком для пользователей Рунета является то, что большинство эксклюзивных обучающих материалов из библиотеки Google в основном предлагается на английском языке, поэтому хотелось бы, чтобы Гугл обратил внимание на это.
Рекламные доходы.jpg
Рекламные доходы.jpg (30.21 KiB) Просмотров: 8368
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение АНТИгуру » 02 июн 2013, 17:06

Босяк, все бы ничего, если бы Гугл давал заработать другим. Но суть в том, что создавая такие программы, он в первую очередь даёт заработать себе. А в такую программу не попадёт абы кто. Надо хорошо платить за рекламу, чтобы получить доступ к материалам. Как указано в новости не менее 10 тыс. долларов в месяц. Как ни крути, здесь речь идёт о заработке Гугля.

То, что они умеют и прекрасно это делают, я не спорю. Но откуда взяты ваши данные? И если первые цифры ясны, то что означает столбец "Зарегестрированные аккаунты"? Это явно не Гугл Адвордс или Адсенс. Тогда что же?

И ещё вопрос, зачем вы предоставляете данные за 3-й квартал 2012 года? В сети уже давно опубликована инфа о заработках Гугла за первый квартал 2013 года. И он составляет порядка 15 миллиардов долларов.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение Босяк » 03 июн 2013, 08:17

АНТИгуру, в этом и заключается вся фишка, что если хочешь сам снимать все сливки или основную их массу, то надо придумать что-то самому. А кто не может, но хочет тоже зарабатывать, тогда надо платить деньги за знания, которые Гугл и предоставляет. Вы же понимаете, что за ценную информацию надо платить, потому что её никто просто так вам не предоставит или доходить, как говориться до всего своим умом. Многие бы, конечно, предпочли бы второй вариант, но по статистике творить, создавать и придумывать, не всем дано.

Что касается второго вопроса, то это данные, которые предоставила одна исследовательская компания, которая проводила анализ эффективности интернет-рекламы (CTR ). Исследования она проводила с помощью инструмента AdWords Grader. Вижу, что вы интересующийся пользователь АНТИгуру, поэтому если вы дружите с английским языком может нам потом расскажете, как пользоваться данным инструментом.
AdWords Grader.jpg
AdWords Grader.jpg (32.88 KiB) Просмотров: 8356

И напоследок, данные за 3-й квартал 2012 года предоставил ещё и для того, чтобы все смогли сравнить и оценить рост показателей и успех данного интернет-гиганта за год.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение АНТИгуру » 03 июн 2013, 08:55

за 3-й квартал 2012 года предоставил ещё и для того, чтобы все смогли сравнить и оценить рост показателей и успех данного интернет-гиганта за год.


Возьму на себя смелость заметить, что вы путаете значение квартал и год =) Каким образом стата за 3-й квартал 2012 и за 1-й квартал 2013 показывают рост Гугла за год? Видимо я предельно туп, поэтому поясните пожалуйста.

поэтому если вы дружите с английским языком может нам потом расскажете, как пользоваться данным инструментом.


Не очень понятно, зачем мне это? Узнать финстрип Гугла можно и из других источников. Хотя бы почитать популярные SEO новости, которые актуальны на текущий момент, или погуглить =) И никакой софт не нужен.

Вижу, что вы интересующийся пользователь


Спасибо. Согрели душу :lol:
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение Босяк » 05 июн 2013, 08:10

АНТИгуру, лично вы можете оценить достижения Гугла за пол года на основании моих и ваших данных, если вам настолько точность математических расчётов важна по дням и месяцам. Здесь, я думаю, математической ошибки уже точно не будет. В общем, не стоит зацикливаться на мелочах - главное надо суть понять. Надеюсь, что суть моих мыслей вы всё-таки поняли. Или нет?
Но откуда взяты ваши данные?... Это явно не Гугл Адвордс или Адсенс. Тогда что же?

Вы сами задаёте определённые вопросы, на которые мне приходиться отвечать. Наверное, у вас возникло ко мне какое-то недоверие и вы думаете, что я цифры высасываю из пальца. Извините, но не вы один можете гуглить Интернет.

Теперь, о главном!
И никакой софт не нужен.

На нет, как говорится, и суда нет. Я вам предложил самому оценить и проверить работу инструмента AdWords Grader для того чтобы: - во-первых, проинформировать вас, ответив на ваш вопрос ко мне. И, во-вторых, а может AdWords Grader вам в будущем пригодиться. Потому что, здесь можно сравнить аккаунты одних рекламодателей с другими, получая ценную информацию. В общем, у кого есть желание самостоятельно анализировать свою рекламную компанию, получать много полезной и нужной информации о конкурентах, при том ещё и бесплатно, то почему бы не попробовать и не овладеть навыками работы с этим инструментом. Может, тогда не надо будет вступать, принимать участие в данной партнёрской программе Гугла и тратить по 10 000 $ ежемесячно.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение АНТИгуру » 05 июн 2013, 08:32

Вы сами задаёте определённые вопросы, на которые мне приходиться отвечать. Наверное, у вас возникло ко мне какое-то недоверие и вы думаете, что я цифры высасываю из пальца. Извините, но не вы один можете гуглить Интернет.


Так а дял чего, по-вашему, ведётся обсуждение на форуме? Люди задают и отвечают на вопросы друг друга. Вы тупо помутили воду, перевели стрелки в никуда, а на вопрос так и не ответили. Что означает третья строка в вашей таблице "Зарегистрированных аккаунтов 2,6 тыс"? Ответите или будете попусту балаболить про "погуглить" и "недоверие". Я задал вопрос, вы объехали его стороной. О каком доверии вообще может идти речь? Я не сомневаюсь, что аккаунтов 2,6 тыс, меня терзают сомнения, что это за акки? Если начали, то будьте добры, ответьте.

Не знаю, каким боком тут этот софт. Но сначала он был инструментов анализа какой-то компании и вы зачем-то предложили мне с ним ознакомиться, а потом вас ввести в курс дела. А теперь вы уже рассказываете о функционале практически в полной мере.

во-первых, проинформировать вас, ответив на ваш вопрос ко мне


WTF?????????????????????
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду

Re: Google Partners - новая программа для рекламистов

Сообщение Босяк » 05 июн 2013, 10:43

Что означает третья строка в вашей таблице "Зарегистрированных аккаунтов 2,6 тыс"? Ответите или будете попусту балаболить про "погуглить" и "недоверие"

Цифры рекламных доходов за 3-ий квартал 2012 года, которые, я указал, были выведены и предоставлены исследовательской компанией на основании исследования 2,6 тыс. аккаунтов. К этим 2,6 тыс. относятся пользователи от самых мелких до самых крупных в каждой отрасли и стране, где Google делает свой бизнес, и которые сотрудничают и имеют аккаунты в Google. Аккаунт Google – это единая система для входа и авторизации в сервисах, которые предлагает компания Google.

АНТИгуру, прошу меня простить, потому что не думал, что вышеизложенная информация про аккаунты вызовет у вас непонимание. Возможно, я виноват, что не доходчиво сразу написал.
Аватар пользователя
Босяк
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 06:36

След.

Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron