Сквозные сслыки

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Сквозные сслыки

Сообщение plus223 » 27 май 2013, 07:51

До выхода Пингвина, сквозные ссылки работали очень неплохо. Порой достаточно было всего одной ссылки с трастового ресурса, чтобы поднять даже ВЧ запрос в топ. После выхода Пингвина, ситуация в корне изменилась. Теперь сквозные ссылки стали очень опасны. И шанс попасть под фильтр используя такой метод продвижения стал где-то 70-80%. Конечно, всё зависит от донора. Но даже качественный донор не гарантирует успех. Поэтому при сегодняшних раскладах, сквозными ссылками лучше не баловаться и исключить такой тип ссылочного для продвижения сайтов.

Сквозные-ссылки.jpg
Сквозные-ссылки.jpg (17.06 KiB) Просмотров: 2527
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Сквозные сслыки

Сообщение BoiKot » 06 июн 2013, 14:02

Не был бы так категоричен уважаемый plus223 в отношении полного исключения сквозных ссылок. На собственной сетке сайтов ставлю постоянно эксперименты с разными типами ссылок. Из полученной практики могу сказать так. За их использование в ограниченном количестве в общем объеме ссылочной массы Google не наказывает.
Согласен, что нужно быть осторожным при их использовании, но явных санкций при их применении я не заметил.
Есть ли в данный момент ощутимая польза от них? Вопрос сложный. Из пяти случаев использования данного типа ссылок, только в трех на мой взгляд они сработали положительно. Конечно это не показатель и выборку нужно проводить шире, ну да что имеем, то имеем.
Резюмируя, я все же рекомендую в отдельных случаях данный вид ссылок, с осторожностью применять.
Сеошники как саперы, права на ошибку не имеют.)
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Сквозные сслыки

Сообщение plus223 » 06 июн 2013, 14:55

Бойкот, вот вы сами говорите, что их надо использовать с осторожностью. Видимо можно попасть под раздачу. Тем не менее, есть же альтернативные варианты. Например, вместо сквозняков ставить ссылки с морд, если у вас своя сетка. Или страниц второго уровня с ПР. Это менее рискованно чем сквозняк, а эффект может быть даже лучше. Вообще, любые ссылки на сегодняшний день являются риском, поэтому я говорю о его минимизации.

Есл не секрет, сколько сайтов в вашей сетке? Кол-во страниц? Как перелинковываете и делаете ли это вообще? Сколько времени живут? =) Просто любопытно, всегда хотел замутить свою, но было лень, а теперь уже и сложно её раскручивать, благодаря Пингвину.
plus223
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:40

Re: Сквозные сслыки

Сообщение BoiKot » 07 июн 2013, 05:11

Альтернативные варианты конечно же есть, вы правильно пишите по поводу безопасности. Конечно ссылки с морд и внутряков по отдельности безопаснее сквозных, и спорить не буду. На клиентах, которых продвигаю, я и не делаю рискованных комбинаций.
В предыдущем своем посте я поделился информацией о использовании сквозных ссылок на экспериментальных сайтах. Там это допустимо.
В моей сетке порядка 50 сайтов. Число не постоянное, потому что как раз из за разного рода экспериментов, их количество постоянно меняется.
По количеству страниц разные. Есть и одностраничники, есть и до 100 страниц. Тотальную перелинковку в сетке не использую. В основном сетка служит для экспериментов и монетизации.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Сквозные сслыки

Сообщение АНТИгуру » 07 июн 2013, 08:52

BoiKot, какие сайты двигаете сеткой? Рускоязычные, англоязычные? Как вообще сетка себя показывает в Яндексе и Гугле, Ру Гугле, Укр Гугле? Я слышал, что сегодня содержать сетки довольно не выгодно, так как Гугл вычисляет их на раз и палит все сайты скопом. Хотя отсутствие перелинковки даёт некоторую надёжность. Но сетку же надо прокачивать. Иначе от неё мало толку с нулевыми пузомерками. Вы как-нибудь прокачиваете своё детище или пользуетесь так? И ещё, можете подсказать какая тематика давала положительную днамику при продвижении сеткой? Коммерческие запросы или нет? Спасибо.
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron