Статистика LiveInternet при продвижении сайтов

Вопросы и ответы связанные с продвижением сайтов, актуальная информация по данной теме, новости и анонсы

Статистика LiveInternet при продвижении сайтов

Сообщение BoiKot » 18 апр 2013, 15:29

Помимо громких передовиков в мире статистики, таких как Google Analytics и Яндекс.Метрика есть и не столь широко известные сервисы статистики которые так же можно с успехом использовать при работе по продвижению сайтов.
Один из таких сервисов - LiveInternet.
Конечно многие специалисты могут замахать руками и написать здесь что это старье, вчерашний день и вообще это больше счетчик чем анализатор, что это отстой и все такое.
Спорить не буду до флагманов ему далеко, но я например пользуюсь им. Для чего, спросите вы?
Мне нравится аскетичный интерфейс, без всяких плюшек. Мне нравится четкая выдача например метрики "по поисковым фразам", нравится обилие параметров по которым можно посмотреть откуда люди пришли, что смотрели, наглядные графики посещаемости по различным параметрам и многое другое.
Посмотрите сами на обилие разделов для аналитики:
li.jpg
Навигационное меню LI

Конечно это не Google Analytics, но очень многим этого более чем достаточно. Так что присмотритесь к данному виду статистики, кто еще не пользуется.
Аватар пользователя
BoiKot
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 08:16

Re: Статистика LiveInternet при продвижении сайтов

Сообщение AllaS » 19 апр 2013, 08:26

Действительно с помощью сервиса LiveInternet можно в поисковике самостоятельно продвигать свой сайт. Для этого нужно установить на свой сайт счетчик LiveInternet, а затем на главной страничке сервиса LiveInternet в войти в статистику, там выскочит окно, в котором нужно написать адрес своего сайта и пароль, а дальше вы будете уже находится в своем аккаунте. Затем нужно нажать на функцию по поисковым фразам и будет открыто очень много запросов, про них Вы можете почитать подробно в интернете, чтобы в дальнейшем ориентироваться. И можно будет так сделать, что Ваша web-страница сайта попадают в ТОП 10 в поисковой системе.
Вложения
liveinternet.png
liveinternet.png (72.27 KiB) Просмотров: 3213
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Статистика LiveInternet при продвижении сайтов

Сообщение АНТИгуру » 19 апр 2013, 08:53

Ливинтернет - более чем нормальная статистика. Я с успехом её использую на сайтах. К тому же, очень удобно при продаже сайтов, когда надо показать статистику потенциальному покупателю. Само собой, давать доступ к Я.Метрике или Гугл Аналитикс нецелообразно, так как они соединены с акком вебмастера. В Ливинтернет очень удобен в этом случае. Скинул пароль и всё. Человек посмотрел, разобрался и принял решение брать или не брать.

Ещё один приятный момент в том, что я убираю счётчики на сайтах, так как лично меня они раздражают. Поэтому использую функцию display:none и статистика работает в невидимом режиме. К тому же, зачем платить 3 бакса в месяц за скрытый счетчик Ливтырнета, когда одной строчкой можно сделать всё самому? =)

livstat.png
livstat.png (22.19 KiB) Просмотров: 3211
Аватар пользователя
АНТИгуру
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 12:09
Откуда: Катманду


Вернуться в Продвижение сайтов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron