Страница 1 из 1

Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 09:05
maidok
Для оживления сайта форум – хорошая темка. Вот только как привлечь пользователей, раскрутить форум – вот в чем вопрос. Можно поискать сайты со схожей тематикой, но без форумов и попробовать договориться о размещении на них ссылки на ваш форум. Можно искать комментарии в сети, где у пользователей возникают проблемы по тематике форума, и давать опять же ссылочку на форум. Так же стоит, конечно, попытаться привлечь друзей, знакомых. Какие еще есть варианты? Не очень понятно так же сколько времени нужно что бы раскрутить форум?

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 11:10
АНТИгуру
Исходя из опыта не скажу, так как раскруткой именно форумов никогда не занимался. Приходилось читать, что форум раскрутить значительно сложнее чем сайт ибо там есть масса нюансов и заморочек. В первую очередь, это невозможность оптимизировать форум под конкретные ключевые слова. И это только вершина айсберга. Думаю в сети должна быть информация на эту тему. Хотя в моем понимании, лучше всего прикручивать форум к раскрученному сайту, если в этом есть прямая необходимость. А именно, чтобы уже созданное ядро посетителей могли общаться друг с другом. В целом, было бы интересно развить эту тему.

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 08:09
yuliyaskiba
Как обычно, раскрутка ресурса занимает много времени, сил и денег. Форум раскручивается точно так же как и обычный сайт. Постарайтесь оставить в сети как можно больше самых разнообразных ссылок на свой форум, создавайте группы в социальных сетях на подобную тему, оставляйте ссылки в подписях, в блогах, везде, где только это возможно. Работа очень кропотливая. Одновременно над форумом нужно постоянно работать: обновлять, запускать новые темы, сделать креативное оформление, привлекать посетителей всеми способами.

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:12
АНТИгуру
Форум раскручивается точно так же как и обычный сайт.


Бред сивой кобылы

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 08:21
AllaS
Действительно нужно размещать ссылки где угодно, но главное чтобы их было хорошо видно и с интересной тематикой, чтобы пользователю было интересно зайти на Ваш сайт. При регистрации многие люди оставляют аську, тому пробуйте переписываться с этими людьми, шлите ссылки на свежие темы с вашего сайта, кому-то все таки станет интересно и он пройдет по этой ссылки. Если на вопрос на форуме некто не отвечает, ответьте сами, подыщите интересный материал и оставьте развёрнутый ответ. Над своим форумом нужно усердно работать и только тогда он станет посещаемым и прибыльным. Это очень трудное дело, которое требует много вложений и сил.

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 09:49
Босяк
Как показывает практика, форумы в основном создаются и идут приложением к основному сайту. Поэтому, если у вас сайт раскручен и на нём ежедневно появляется приличное количество посетителей, то основной задачей для вебмастера будет привлечение людей с сайта на форум. Как это сделать, чтобы форум заработал в полную силу и раскручивался? На мой взгляд, будет правильным писать такие статьи, которые будут возбуждать желание посетить форум и найти для себя там что-нибудь полезное и интересное. А рядом с этими статьями сделать кнопку перехода на форум, что-то типа этого:
Кнопки.jpg
Кнопки.jpg (36.62 KiB) Просмотров: 5526

Также можно придумать поощрительные бонусы, которые будут стимулировать пользователей, чтобы они оставляли свои комментарии и сообщения на форуме. В общем, вариантов много надо только найти свою фишку.

Re: Раскрутка форума

СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 11:28
illidan1602
Раскрутка форума занимает достаточно много времени, сил, а иногда, и затрат. Да, конечно, главное - интересная тематика, везде и побольше оставлять ссылки на Ваш форум, но ещё нужно привлекать людей оставлять посты на форумах за небольшое вознаграждение. А вообще, если серьёзно заняться этим делом, нужно иметь единомышленников, ещё хотя бы ещё 2-3 человека, так как в одиночку это сделать практически невозможно. На начальном этапе раскрутки лучше всего действует платное продвижение, заказывать посты и создание тем за небольшое вознаграждение, также во время этого продвижения активно работать своей группой единомышленников, активно создавать темы и отвечать на посты уже зарегистрированным форумчанам. Далее всё зависит от Вашего усердия и затраченного времени.