Книги от Kingle

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Книги от Kingle

Сообщение Gulia » 03 июл 2012, 09:15

Хочется узнать мнения об этом производители электронных книг, конечно, отзывы я читала на интересующий товар в электронных магазинах, но не особо им верю, так как они почти все слишком хорошие (складывается мнения, что отзывы покупали :? ). А книгу хочу именно этого производителя Amazon kindle 4 with Special Offers. Если кто-то уже пользовался этой электронной книгой, поделитесь своими впечатлениями, которые Вы составили о ней, какие есть плюсы и минусы, или о любой другой книги этого производителя.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Книги от Kingle

Сообщение Oleg » 05 июл 2012, 07:32

Я имел возможность поддержать в руках книгу от Amazon Kingle, правда не знаю, была ли та это та модель о которой Вы говорите, в общем-то эта электронная книга, как для своего типа устройства, т.е. читалка книг в электронном формате, полностью оправдывает себя. Читать очень удобно, глаза почти не устают, но её функционал не предусматривает возможности проигрывать аудио-, видео-файлы. Кроме того, цена довольно таки небольшая в сравнении с аналогичными устройствами, батарея держит долго. Сама книга небольшая и удобная.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Книги от Kingle

Сообщение Gulia » 10 июл 2012, 06:35

Спасибо Oleg за ответ. Я всё-таки уже приобрела себе ту книгу, которую хотела и о которой говорила. Не могу нарадоваться, на электронных чернилах, действительно, не нужно экономить деньги, если Вы собираетесь купить хорошую электронную книгу, глаза не устают, даже при чтении на солнце. Но, вот она предлагает сразу же при первом включении зарегистрироваться на Amazon, этого я сделать не могла так, как не было Wi-fi сети, а теперь не знаю как это сделать, то есть как вызвать меня для регистрации.
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21

Re: Книги от Kingle

Сообщение Oleg » 17 окт 2012, 07:08

Gulia, в принципе, в регистрации электронной книги нет ничего трудного и проблем не должно быть. Найдите место, где есть WI-FI-покрытия, включите свое устройство, нажмите клавишу Меню, выберите пункт Settings, далее нажмите WI-FI Networks, после этого должно произойти сканирования доступных сетей, как только устройство найдёт сеть подключитесь к ней, а далее зайдите на сайт Amazon и зарегистрируйте свой продукт.
Совет: после регистрации на забудьте включить режим «Airplane mode», дабы не садилась быстро батарея.
Oleg
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:46

Re: Книги от Kingle

Сообщение tolpugin » 10 янв 2013, 08:23

Книги от Kingle вообще странные какие-то. Ладно, когда в девайсе чего-то не хватает такого, без чего в принципе можно обойтись. Но устройство, у которого еинк первого поколения, fb2 не понимает, да еще и карточки памяти не поддерживает.. Не знаю, не знаю. К киндлам всегда с подозрением относился. Дешевые они, конечно. Но, не гонялся бы ты поп за дешевизной, как говорится. Давно уже все нормальные ридеры имеют e-ink pearl. А тут просто e-ink. Не, такой хоккей нам не нужен. Поищу какой-нибудь другой.
Аватар пользователя
tolpugin
Чайник
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 13:36

Re: Книги от Kingle

Сообщение Gulia » 18 май 2013, 08:37

Но устройство, у которого еинк первого поколения, fb2 не понимает, да еще и карточки памяти не поддерживает..

Вот уже почти год, как пользуюсь и очень довольна. Да, всего вышеперечисленного Amazon kindle 4 with Special Offers не имеет. Но, нужно ли, если устройство предназначено только для чтения книг? Зачем мне карта памяти, если своей родной памяти есть 2 ГБ, которой вполне хватает для книг. А что до формата, то любой формат можно переконвертировать в MOBI с помощью бесплатной программы.
amazon_kindle4.jpg
amazon_kindle4.jpg (71.22 KiB) Просмотров: 3232
Аватар пользователя
Gulia
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:21


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron