Электронная книга для книг!

Все любят читать, теперь это стало делать еще удобней с помощью электронных книг. Какие они бывают, их форматы, функции и многое другое. Спрашивайте и рассказывайте если знаете что то интересное.

Электронная книга для книг!

Сообщение алексей88 » 22 мар 2014, 05:54

Когда я выбирал себе электронную книгу я искал самый простой и дешёвый вариант. Но во всех них есть дополнительные функции, такие как просмотр видио, прослушивание аудио файлов. А зачем это надо? Есть более удобные для этого гаджеты. Я бы взял книгу просто что бы читать, это очень удобно, целую библиотеку туда можно накачать и не заботиться о поисках чего бы почитать долгое время. Но таких я не нашёл, по крайней мере достаточно дешёвых. А ещё сейчас с них в интернет можно выйти через Wi Fi Тоже мне кажется не особо нужная функция, проще купить планшет, если надо все эти навороты. А вот, иногда людям надо просто почитать в дороге или дома в кресле, простая и дешёвая книжка без дополнительных функций была бы самое то.
алексей88
Студент
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 05:34

Re: Электронная книга для книг!

Сообщение Игорь » 22 май 2014, 09:04

алексей88, стоимость современной электронной "читалки" зависит, в основном, от качества дисплея, а описанные вами "навороты" влияют на цену незначительно. Тем более, что эти "навороты" реально повышают удобство использования гаджета. Возьмем тот же встроенный браузер и WiFi модуль. С его помощью можно за какие-то пару минут скачать новую книгу прямо со своей "читалки". В противном случае пришлось бы заниматься "перетыканием" карточек или поиском USB кабелей, которых в нужный момент почему то не оказывается под рукой. :-)
p.s. В некоторых "читалках" присутствует не только WiFi, но и 3G модуль...
Аватар пользователя
Игорь
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 512
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 13:29

Re: Электронная книга для книг!

Сообщение Анатолий » 29 июл 2014, 21:24

алексей88, Вы меня удивили. Как это электронная книга не нуждается в вай-фае? А новый материал для чтения брать, как не из интернета? Это не «наворот», а вполне логичная начинка для современных гаджетов. Не представляю, Вы, что предлагаете кабель к читалке подключать? Есть бюджетные модели, наверное, Вы прост плохо искали. Электронная книга и создана для чтения, больше в ней ни каких дополнительных функций нет. Я бы не советовала покупать самую дешевую модель, иначе вы откажитесь от хороших, качественных характеристик, например, анти бликового экрана.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18


Вернуться в Электронные книги

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1