Google Red Team. Кто они?

Полезная информация о быстро расширяющейся социальной сети Google+. Вопросы, обсуждения, новости.

Google Red Team. Кто они?

Сообщение Andronov » 29 авг 2012, 07:47

Только что прочитал новость о создании "команды быстрого реагирования" :-))) в Google+. Мне интересно, будут ли эти бравые ребята заниматься реальными проблемами с доступом или создавать их для активных пользователей социальной сети. Потому что направление их деятельности обозначено, как обеспечение безопасности личных данных. Даже была введена особая должность инженера по этому профилю. Вопрос: возможно было бы лучше организовать нормальный менеджмент приватной информации, а не создавать "бригаду ух" для шумихи и пиара?
Аватар пользователя
Andronov
Новичок
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:05

Re: Google Red Team. Кто они?

Сообщение Татьяна » 14 сен 2012, 08:32

Возможно, что этот сервис принесет людям пользу, однако в нем много неясностей. Плюсом является то, что все возникающие вопросы можно решить быстро при условии, что работать будет не один оператор. Однако мне не совсем понятно, каким образом будут отслеживать человека, который использовал данные другого пользователя, и какие меры будут предприниматься для защиты информации? Думаю, что пока мы не увидим работу команды на практике, будет не понятно о чем идет речь. По-поводу менеджмента приватной информации, возможно, что компания именно в таком виде его представляет, уходя от принятых стандартов.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков


Вернуться в Google+ социальная сеть от Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2