Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Полезная информация о быстро расширяющейся социальной сети Google+. Вопросы, обсуждения, новости.

Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Александр » 28 июн 2012, 15:47

Недавно зарегистрировался в Google+. Что меня очень удивило, сразу после регистрации сеть предлагает вам найти своих друзей. Если же своих друзей у вас по каким то причинам нет или их мало, то социальная сеть предлагает вам подружиться с целой тучей народа которые по ее мнению вам подойдут. Интересно, на основании чего же все таки это происходит, ведь данные то о себе я еще практически никакие не ввел, а Google+ уже все за меня решил.
Аватар пользователя
Александр
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 16:32

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Татьяна » 05 июл 2012, 09:14

Возможно, что вы вводили различные данные о себе: интересы, вступали в какие-нибудь круги в этой сети, в интернете делали себе различные закладки с сайтов. Сеть Google+ предложила вам завести друзей по интересам. В этой сети много различных пользователей, которые дружат друг с другом, но при этом совершенно не знакомы. Это происходит из-за того, что многие пользователи рекламируют сайты с помощью этой сети и таким образом зарабатывают. Для того чтобы можно было это делать нужно иметь большое количество людей в своих кругах.
Татьяна
Интересующийся
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:04
Откуда: Харьков

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение yuliyaskiba » 16 июл 2012, 12:53

Такая ситуация возникает не только в социальной сети Google+ , часто незнакомых людей предлагают в друзья и на других ресурсах, если на них даже и не заходишь. Мало того, иногда приходят письма, что тот или иной пользователь добавил тебя в друзья, даже не спрашивая разрешения на это. Но так как эти ресурсы мне не очень интересны, я их не посещаю, то и не переживаю по этому поводу. Только однажды, сервис оказался слишком навязчивым, я все же зашла туда и удалила свою регистрацию с сайта. Другого выхода не было.
Аватар пользователя
yuliyaskiba
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 722
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:37

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Safiya » 02 авг 2012, 10:29

Правильно, часто и на других ресурсах предлагают найти и добавить новых друзей, но если вы не хотите этого делать, не считаете нужным иметь много незнакомых людей, или вообще не иметь, то зачем этого делать вас же никто не заставляет, занимайтесь своими делами, как например иногда требуется зарегистрироваться в определенных социальных сетях для каких -то определенных целей, и в этом случае вам не обязательно заводить там друзей, просто выполняйте свою работу для своих интересов или целей. Но иногда наоборот нужно иметь большое количество друзей, чтобы благодаря этой социальной сети заработать деньги в интернете.
Аватар пользователя
Safiya
Новичок
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 10:49

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Bicho » 06 авг 2012, 09:08

Раньше у меня такая ситуация была В Контакте. Но мне не предлагали, а я сам добавлял не знакомых людей. Так как играл в игру, не помню точно уже как называется, но чем больше друзей у меня было в контакте и в игре, тем больше получал бонусов и тому подобное.
Может для этой цели и в Google+, просто уже не вы добавляете, а они сами предлагают для будущего, а каким образом выбирают, скорей всего этот выбор происходит, там где вы живёте и по вашему IP.
Когда регистрируете есть обязательные поля, и минимум строк о себе, если всё сложить, то можно определить приблизительно ваш типаж и кто бы был вам близок для общения.
Аватар пользователя
Bicho
Студент
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:48

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Martin.Nebog » 24 дек 2012, 08:17

Ну и познакомьтесь, чего от вас убудет что ли? При регистрации вы ввели страну, имя, город, возраст, это уже признаки по которым гугл предлагает вам друзей в сети. Даже язык, на котором внесены ваши данные, уже повод для гугла предлагать вам русскоязычные аккаунты для дружбы. Вообще соцсети сейчас постепенно воплощают мечту всего человечества - о всеобщем единении. Негатива в том, что вы начнете общаться с незнакомым вам "васей" из Конотопа, или чукчей с Камчатки, нет. Не было бы этой соцсети, и вас бы никто не узнал, как и вы ни о ком.
Аватар пользователя
Martin.Nebog
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 09:34
Откуда: Россия

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение myxoboy » 01 янв 2013, 09:07

Ну так этим вроде все соцсети занимаются. И гуглоплюс и твитырь и фейсбук. Тут скорее интересен сам алгоритм, на основании которого пользователю предлагаются другие пользователи в друзья. Но алгоритм, понятное дело, держится в глубоком секрете. Это классика уже, и гуглоплюс это классике следует. Сейчас друзей предлагают, потом начнут сообщества предлагать и т.д. Гугл же про вас всё знает, читает вашу переписку, знает, что вы ищете. Иными словами – знает про вас больше, чем знаете про себя вы сами.
Аватар пользователя
myxoboy
Чайник
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:44

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Ismayil.Omarov » 03 янв 2013, 09:10

Не кто вас не заставляет дружит с теми которых вам предлагает система. На самом деле это хорошо, так как система предлагает вам друзей опираясь на ваши интересы, на место учёбы, место жительство и так далее. Но а если о социальной сети Google+, то я думаю что в мире появилась так называемая мода на социальные сети и все начинают создавать их, а это в конечном итоге отрицательно повлияет на пользователей, так как они начнут путаются, где им лучше зарегистрироваться, что бы найти людей которые им нужны.
Ismayil.Omarov
Чайник
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 15:07

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение AllaS » 02 мар 2013, 08:54

При регистрации мы вводим свои данные, место проживания, школу, учебу, работу, так оно автоматически выбирает друзей из всех этих заведений и добавляет в друзья. Как для меня, то В Контактах и Одноклассниках, этот процесс проходит по другому и не добавляются друзья. Все наверное для меня не так, тому что я к этим социальным сетям привыкла, а в Google+ зарегистрировалась только месяц назад и для меня там все непонятно и странно. Знаю что эта социальная сеть очень популярна, в ей множество рекламы, интересной информации.
Вложения
1.png
1.png (6.32 KiB) Просмотров: 6191
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Анатолий » 03 окт 2014, 21:11

Гугл Вам просто предлагает, а не навязывает. И право остается за Вами добавлять или нет незнакомых людей в друзья. И скорее это зависит от целей, которые Вы преследуете, регистрируясь Google+. Не секрет, что многие зарабатывают с помощью данной социальной сети и больше число друзей становится необходимостью. Кроме того, Вы всегда можете познакомиться, с заинтересовавшимися людьми, найти новых приятелей и просто хорошо b и качественно пообщаться. Ведь именно для этого и создаются социальные сети.
Аватар пользователя
Анатолий
Интересующийся
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:18

След.

Вернуться в Google+ социальная сеть от Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1