Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Полезная информация о быстро расширяющейся социальной сети Google+. Вопросы, обсуждения, новости.

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение AllaS » 09 окт 2014, 08:44

Гугл + действительно только предлагает, а Вам решать добавлять или нет. Если бы этой функции не было, то многие жаловались, на то, что, невозможно найти друзей, новичкам сложно ориентироваться на новых сайтах, социальных сетях и так дальше, поэтому и есть такие функции, которые позволяют помочь и найти поскорее своих друзей. Те люди которых хорошо в этом ориентируются, им просто сложно, нажимать постоянно отменить и все остальное. Но не нужно забывать, что все делается для нашего с Вами удобства.
Аватар пользователя
AllaS
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 09:08

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение Вальд » 14 окт 2014, 11:30

Задача любой соцсети в настоящее время - установка как можно большего количества горизонтальных связей. Строится это на многочисленный вопросах при регистрации и заполнении профиля. "Кто вы, где вы, какого цвета носки носите по понедельникам". Зачем всё это - вопрос отдельный. Отмечу только, что принципы такой "помощи в поиске друзей" (тоже мне, Чебурашки нашлись, блин!) напоминают то, как действуют:

- Маркетологи-социологи-статистики.
- Те, Кому Надо из Откуда Надо.
- Сотрудники правоохранительных органов(в любом детективном сериале устанавливают первым делом что? Круг знакомства и общения жертвы и/или подозреваемого).

По сути. Покопаться надо в настройках, там вроде было что-то про "не искать и не предлагать друзей", точно не помню, гуглоплюсом почти не пользуюсь.
Аватар пользователя
Вальд
Продвинутый Юзер
 
Сообщений: 482
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 08:36
Откуда: Earth

Re: Нужны ли мне столько незнакомых друзей

Сообщение 12Gyano » 11 сен 2015, 12:42

Добрый день всем участника ветки! Дело в том, что соцсеть только предлагает. Она же не заставляет дружить с предложенными личностями) Вы можете общаться в Гугл+ вообще не имея ни одного друга там. А предлагает она на основании Ваших предпочтений, которые Вы, возможно, указывали при регистрации, или может Вы связывали свой профиль в Гугл+ с другими профилями социальных сетей, а Гугл нашел их и у себя и вывел в списке предложенных. Вариантов масса может быть. Я лично считаю, то такое предложение - это, скорее, плюс, нежели минус.
Аватар пользователя
12Gyano
Интересующийся
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 10:59

Пред.

Вернуться в Google+ социальная сеть от Google

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron